страх - вопрос №310926

Помогите пожалуйста, Я похоронила сына 2.6 года назад, Сейчас моему младшему 1год, и я все время боюсь что с ним что-то случится, живу в постоянном страхе!!

Ответы

Здравствуйте, Катюша!

Потеря ребенка — одно из самых страшных и тяжелых испытаний, которые могут выпасть на долю родителей, пережить её невероятно трудно и смириться с ней почти невозможно. Вам необходимо выбрать психолога и освободиться от страха, который поселился и живет в Вас в связи с утратой, т.к. этот страх может повредить не только Вам, но и Вашему годовалому малышу, чего нельзя допустить. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Катерина. Появление страха после сильной психологической травмы — это довольно часто встречающееся проявление посттравматического синдрома. Оно  означает, что ситуацию с потерей 2,6 года назад сына вы до конца так и отпустили, или как говорят психологи, не отреагировали. Какие-то эмоции остались внутри. И эти зажатые в подсознании эмоции и дают о себе знать в форме страха. рекомендую выбрать психолога и с его помощью убрать этот страх, это возможно.

Будьте счастливы!