Не могу среди людей! - вопрос №314526

Не знаю, тут все с серьезными проблемами приходят, а у меня вот такая штука, не могу находиться среди людей, один раз в неделю мне надо отдыхать и побыть в одиночестве, не могу никого видеть, приходится весь день сидеть в комнате, даже поесть выхожу ночью, когда никого нет, но окружающие не хотят понять меня, все время стучат, что-то просят, выводят изсебя, я жутко нервничаю, а потом все неделю мне плохо, если не отдохну от людей, что мне делать? Нормально это или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Мария, у вас всё в порядке. Видимо вы относитесь к людям, которые восстанавливают силы наедине с собой (интроверт). Хорошо, что вы изучили свой организм и знаете, сколько времени требуется вам на восстановление.

Как сделать, чтобы вас не тревожили — отдельный вопрос. Он решаемый. Если нужна помощь, — обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А кто сказал Мария, что у вас не серьёзный вопрос? Серьёзнее не бывает! Это только начало Мария. То есть вы используете интуитивно механизм, который называется депрессия, для отдыха.  Вернее это вам кажется, ибо одна вы сколько длум передумываете, что потом отдыхаете от этих переживаний целую неделю. Но человек так устроен, что ему постоянно нужна разница в ощущениях, то есть то хорошо, то плохо. Именно в этом контрасте и усиливается восприятие ощущений. Читайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр.

Если это создает проблемы и опасность для здоровья, то нет. Хотите решить проблему? Обращайтесь.

Это нормально.) Если стучатся вешайте табличку на дверь — «Не беспокоить».