Раздел имущества - вопрос №314866

У меня такая ситуация.Мне по наследству достаётся небольшой дом с участком, я его оформляю на себя при этом замужем, после оформления документов мы дом сносим и на этом участке совместно с мужем выстраиваем новый дом и оформляем заново.Прошло 6 лет, сейчас муж со мной разводится, имеет ли он право на собственность?

Ответы

Наталья! Муж имеет право на долю во вновь выстроенном доме, т.к. дом был построен в браке.

Здравствуйте!

Все имущество нажитое в период брака подлежит разделу после его расторжения. Денежные средства на дом тратились общие, соответственно бывший супруг можете претендовать него.

Будут вопросы, пишите в чат.

С уважением, Роман