Здравствуйте! . Мой сын учится в 4курсе универа, но он не хочет писать курсовые работы, говорит не умеет, не знает, я так хочу чтобон закончил учебу, наблюдаю в его отношениях с преподавателями сте - вопрос №3179755

Ответы

Мая, здравствуйте. Сын уже не ребенок и сам должен понимать, для чего ему учиться. А так, это больше надо Вам или ему, если хотите, чтобы закончил и Вы получили от этого удовольствие, что сын с высшим образованием, которое возможно оно ему и не надо, то заказывайте курсовые, чтобы он сдавал их, хоть как то… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Мая.
Пусть сын при написании работ, сдачи экзаменов, контрольных использует системный подход.
Вот статья http://masters.donntu.org/2007/feht/hudoshin/library/ar_6.htm которая более соответствует одному из моих образований и я использовал при экзаменах, написании работ и ответов в контрольных эти принципы — преподаватели были когда то рады. Соответственно 12 место в университете. Предложение аспирантуры. Отказался.

Его задача — прочитать статью, запомнить принципы. (По словам и буквам: Цель, Двойственность, Целостность, Множественность, Сложность, Историзм: «ЦДЦМСИ» — заучить сочетание букв).
В статье раскрываются эти принципы

И затем зная сущность ответа на поставленный вопрос, задачу, он вспоминает сочетание ЦДЦМСИ и излагает ответ по этапам. Это может быть экзамен, курсовая работа и т.д.
Всего доброго и хорошего обучения ему.
пусть ему преподаватель объяснит зачем нужно писать курсовые работы

Здравствуйте, Мая!

Ответьте себе на вопрос: “кому нужно, чтобы сын закончил университет: ему или вам?”. Если это нужно вам, то можно заказать для него курсовые, но впереди еще будет написание дипломной работы и ее нужно будет защищать. Если он не хочет делать это сейчас, то может отказаться в самый ответственный момент. И что будет тогда?  В случае, если он бросит учебу, он может позже восстановиться или перевестись на другую специальность. А если он закончит и не будет работать по специальности, то зачем ему диплом?

Сын уже взрослый человек. Он вправе строить свою жизнь так, как считает нужным. Не проживайте за него его жизнь. Известно множество примеров успешных людей без дипломов о высшем образовании.