Здравствуйте. Если 2 -3 летний ребенок злится на своих кукол, но дома с ним обращаются нормально, что это может значить? Может быть врожденная агрессия? - вопрос №3180216

агрессия?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Покажите ребенка детскому психологу.
Здравствуйте!
На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.
Здравствуйте.
«но дома с ним обращаются нормально» — нормы везде свои. Хотелось бы подробнее узнать о том, как воспитывается ребенок. Это раз. И два — ребенок может наблюдать сцены агрессии в семье (к ребенку можно и «нормально» относится, да вот только между собой супруги могут позволять «вольности», а ребенок их копирует!)
Здравствуйте. Очевидно одно — врождённой агрессии не бывает.
Нет врожденной агрессии. Осваивает новые социальные роли в игре.