Кемеровская область

Здравствуйте!хочу подать на развод!детей нет,делить не чего!муж не хочет разводиться!правельно я понимаю,что при подаче заявления в суд,я должна заплатить 600 рублей гос пошлину,и когда нас - вопрос №3260866

разведут, то еще в загсе я должна заплатить 650 рублей гос пошл? ину

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Вы все правильно понимаете. Так как Вы подаете заявление в суд, то должны уплатить госпошлину в сумме 600 рублей. В ЗАГСе, при получении свидетельства о расторжении брака, также уплачивается по 650 рублей каждым супругом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака — 600 рублей. За гос.регистрацию расторжения брака с выдачей свидетельства о расторжении брака - по 650 рублей с каждого из супругов. Причем проигравшая сторона должна возместить 600 рублей, если требования истца будут удовлетворены.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.