Я псих и этим всё сказано. - вопрос №331310

Здравствуйте. Мне 35 лет. Меня, вот уже много лет мучают страшные сны. Детство было очень плохим. Родители были лишены род. прав. Было две мачехи. От первой я постоянно убегал. Учился плохо. Пил. Курил гашиш. Сейчас, уже около 15 лет живу гражданским браком со своей «женой». Много перетерпела она от меня. И до сих пор терпит. Я часто срываюсь и сильнопсихую. Она меня очень сильно боится, но любит и терпит каждый раз. Вообще много чего плохого у меня, из-за чего я думаю, у меня и сны плохие и нервно-психические срывы. Недавно меня на скорой забирали с острой болью в правом боку. Это было аж 4-ре раза за год. Врачи так и не нашли что со мной. В итоге я пошёл на приём к неврологу, где она меня направила к психиатору, но я так и не еду. Не из=за того что боюсь, а думаю что просто не верю в то что мне будут навязывать врач. Вот я решился вам написать через интернет, после очередного психоза. Надоело, сил нет. Боюсь потерять или даже убить свою супругу или ещё кого. Иногда даже мне хочется кого то убить. Жена говорит, что я садист и что мне нравится издеваться. Соглашусь, что это так. Когда я психую, ору, стучу кулаками об стены, мебель, то успокаиваюсь тогда, когда у меня начинает кружиться голова. Как будто бы пьяный и мне даже приятно это. В общем рассказывать можно долго и много, да только всего не расскажешь и не покажешь. А вам видимо помимо рассказов моих нужно ещё и видить моё состояние? Так же? Да, забыл совсем сказать, что у меня уже развилась какая то там болезнь, не помню название, а именно когда руки трясуться. А когда начинаю нервничать, то трясётся всё тело и в голове сильно стучит! ПОМОГИТЕ?!

Ответы

Здравствуйте Владимир Николаевич.

Помочь Вам можно. Нужно проработать детские травмы. Сей процесс займет какое-то время. Если готовы, выбирайте эксперта и в путь.

Добрый вечер. Владимир Николаевич, хорошо, что вы осознаете, какую угрозу вы можете представлять, хорошо, что вы решились обратиться к специалистам, пусть даже в редиме онлайна.

Хотя зря вы думаете, что  вам врач  будет что-то «навязывать». Уверяю вас -не будет. Вы пройдете стандартные процедуры постановки диагноза. Это не больно и страшно. Кстати, вам бы не мешало сделать томографию коры головного мозга (МРТ) и исследование гипофиза.

И раз уж вы пришли к нам, выберайте специалиста, ознакомьтесь в профиде с условиями работы и запишитесь к нему на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

Это очень хорошо, что Вы обратились сюда за помощью. Это вызывает уважение. Вызывает уважение тем, что Вы — редкий мужчина, который, в подобной ситуации и состоянии, осознаёт проблему, точнее, даже несколько проблем, их формулирует, стремится решить и понимает, что требуется помощь специалистов. Это значит, что для Вас есть шанс найти решение этих проблем, и обрести совсем другую жизнь, другие отношения.

Есть много  мужчин, которые находятся в  подобном состоянии, с такими или несколько другими симптомами — даже неважно, какие именно это симптомы; и при этом они считают, что это всё «естественно», они «такие, какие, есть», или это «на всю жизнь», или вообще — «все такие»… Вот для таких мужчин шансов нет. Для тех, кто мыслят в таком ключе, шансов нет. Нет никаких шансов на решение их проблем, на изменение. Вы же мыслите совсем иначе. Вы понимаете, что с Вами — многое не так; и от этого страдаете и Вы, и Ваша жена (неважно, что она гражданская «жена», а не официальный брак), и главное — хотите решить эти проблемы. Это достойно уважения, и даёт Вам шансы.

Причины Вашего нынешнего состояния — скорей всего, в многочисленных травмах (эмоциональных, психологических травмах), которые Вы пережили ещё в детстве. Также — в том, что Ваша жизнь в детстве, видимо, была достаточно хаотична. Вы практически никогда не могли рассчитывать на адекватную, любящую поддержку и внимание взрослых; ощущали себя ненужным, предоставленным самому себе. Возможно также, Вы, переживая сами издевательства, научились издеваться над другими; усвоили такой образец поведения.

Да. В самом деле. Желательно видеть Вас, Ваше состояние. Тогда как рамки виртуального консультирования несколько ограничены. Однако помощь возможна и в рамках консультирования on-line; и это будет эффективная помощь. Не будет, конечно, панацеи от всех бед. Но возможна помощь, которая приведёт к изменениям в лучшую сторону. Поэтому, если хотите, обращайтесь за консультацией. Условия — можно прочитать у меня в профиле.

Уважаемый Владимир Николаевич, у вас страх перед врачами, потому что ваш детский опыт говорит: им-людям. которые вас растили, нельзя доверять. И вы ведете себя агрессивно, потому что просто не знаете других способов жить. Этому можно научиться, если вы пройдете психотерапию. Особенно групповую психотерапию. Но для начала вам надо пойти к психиатру. Можно и по интернету общаться с психологами, вы можете выбирать любого консультанта, который вызывает у вас наибольшее доверие, можете писать обо всех своих ситуациях, о своих реакциях. обсуждать свои состояния. А пока у вас сильная агрессия, вы можете  закрыть глаза, и представить как извергается вулкан. И смотрите  на эту картинку, как буд-то смотрите сон. Это созерцание приносит некоторую разрядку вашей агрессии. Или представьте, что вы  видите злого зверя, начните ему издалека бросать куски мяса. Это опять же в своей фантазии. Бросайте до тех пор, пока этот зверь не станет сытым. Тогда ваша психика  будет становиться спокойнее. И ваши страшные сновидения тоже  выполняют роль разрядки для вашей психики.И когда вы стучите кулаками и кричите, то тоже разряжаетесь. Вам можно посочувствовать. Но это можно лечить. Начинайте с бесед с нашими консультантами. Когда у вас наступит доверие, то возможно вы отважитесь пойти к  психиатру. Удачи вам и привет вашей любящей жене. Берегите ее, такую терпеливую и продлятся ваши годы...