Киев

Здраствуйте,моя пра бабушка умерла, у нее два сина .На одного из них оформлення дарственая на дом,но спустя почти пол года никто не подали на завещание,скоро пол года как умерла,если имтнет дела есть - вопрос №3331999

ли у меня шанс отсудить?(я наследник по завещанию)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.  Как следует из Вашего вопроса на одного из сыновей есть дарственная и потому этот сын  уже собственник дома. Возможно, именно поэтому  никто не обращался за наследством. Если Вы хотите получить наследство и у Вас есть завещание — Вам надлежало в полугодичный срок предъявить его нотариусу по месту жительства.

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ.

Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу:

https://www.freelawyer.ua/consults

https://yurhelp.in.ua/social-help.html

Вы получите все, что по завещанию, кроме того что продано, подарено, заложено  и тд.если заявите свои права, как наследник в срок 6 мес или позже обновив срок в судебном порядке, в Украинском суде.

Buh