Ивановская область

Наследство за границей - вопрос №335157

Я-гражданин России. В Молдове умерла мама.Завещание не оставила. Остался дом. Выехать в Молдову не могу по имеющимся причинам. Есть в Молдове двоюродная сестра. Могу ли я, не выезжая из России, поручить ей заниматься вопросами наследования и как это сделать? (Мама умерла 23 марта)

Ответы

Обратитесь к нотариусу за доверенностью на оформление наследства. В дальшейшем эта доверенность должна быть переведена на молдавский язык, а подпись переводчика также должна быть заверена нотариально.