Здравствуйте! Желанная первая беременность. 30 лет. Был не принципиален пол ребенка...до 2 скрининга. Когда сказали, сто будет мальчик, появилось - вопрос №3412513

неприятие, пропали нежные чувства к животу, состояние депрессии. Сложные отношения с моим отцом, с отцом ребенка: в детстве видела отношения бабушки и отца — не нравились; не нравились отношения бывшего мужа и свекрови (чрезмерная опека). Присоединились чувства стыда и обвинения себя за неприятие собственного ребенка.Пока нет фин.возможности прорабатывать очно с психологом. Подскажите, как достичь приятия и покоя в душе?

Ответы

ЗДравствуйте. Виктория, я скажу, как надо, а уж Вы решайте — как быть. Надо взять хотя бы одну консультацию, чтобы определиться с тем, что в действительности происходит, это позволит дать хотя бы более полноценные рекомендации, чем на основании Вашего короткого письма.
Здравствуйте. Все-таки надо искать возможность работать с психологом. Можно не очно, а онлайн. Можно бесплатно в вашей женской консультации. Речь идет о вас и о вашем ребенке.
Здравствуйте.
Иными словами, Вы уже переносите свой негативный опыт общения с мужчинами на еще не родившегося ребенка (мальчика). Чтобы «достичь принятия, покоя в душе» — необходимо этот самый «негативный опыт» проработать со специалистом.
Здравствуйте, Виктория!
«Подскажите, как достичь приятия и покоя в душе?» — Необходимо разбираться с причинами, а не только бороться со следствием. Очевидно, что причины такого вашего состояния находятся в — «Сложные отношения с моим отцом, с отцом ребенка». Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.