Нижегородская область

Судебный эксперт в заключении не ответил на ряд основных вопросов и не принял во внимание основополагающий документ.Возможно привлечь эксперта к уголовной ответственности и вернуть стоимость - вопрос №3594551

экспертизы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если не было заведомо ложного заключения эксперта, предупрежденного об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, то в его действиях отсутствует состав преступления по ст.307 УК РФ. А вот заявить ходатайство о проведении повторной судебной экспертизы, обозначив в нем недостатки первого экспертного заключения, стоит. А вот по факту некачественного оказания услуги (если ее заказывали сами, например), можно потребовать расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных денежных средств согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».
Лучший ответ по мнению автора

Buh