Здравствуйте. Мне 25 лет, я замужем, у меня двое детей. Муж военный, сейчас находится в командировке, мы с детьми пока живем у моих родителей. Родители постоянно ссорятся, меня ругают за все, за то - вопрос №3675533

что убираюсь в доме, за то что гуляю с детьми долго. Ни в чем не помогают. Контролируют каждый шаг, даже в туалете, простите, задержаться мне нельзя. Приходится жить так, чтоб они не ссорились, во всем им уступать и быть тряпкой, лишь бы у них все было хорошо. Что делать? Чувствую, что уже разрушаюсь, уже нет никаких радостей в жизни, ничему не радуюсь и не удивляюсь. Вся жизнь на автомате
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Лина.
Вы же говорите муж в командировке — значит вернется, но рассказываете это как буд то он навсегда уехал. Нестыковка.
Здравствуйте, Лина!
«Что делать?» — Вероятно, что жить своей жизнью так как вы сами этого хотите. Кстати, а как вы сами видите свою жизнь и как вы сами хотите строить свои отношения с другими? Какие ваши чувства вам мешают жить так как вы этого хотите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Лина!
Почему не съезжаете от родителей? Зачем терпите такое отношение к себе? Чтобы вам помочь, нужно понять почему вы терпите это, почему во взрослом состоянии, имея мужа и детей вас до сих пор контролируют родители? Почему не выстраиваете личных границ? Что вам мешает это сделать?  «Во всем уступать и быть тряпкой  лишь бы у них было всё хорошо»- зачем? Чем вызвано такое ваше поведение? Вы унижаете себя, в угоду родителям на глазах у своих детей. Тем самым показывая им модель поведения «дети-родители». Живя с родителями вы надеетесь на поддержку. Возможно они поддержвают вас, так как умеют, через контроль. А вам это не нравится, т.к. вы считаете себя уже взрослой. И вы сама -мама. Донесите это до родителей, что контроль излишен. Объясните, что пребывание в их квартире временное, пока муж в командировке. Станьте, действительно взрослой, расставьте границы и все точки над «i». Тогда возможно родители отстанут от вас с контролем.
Если не получится наладить отношения с родителями, выбирайте тогда психолога на сайте и приступайте к коррекциям. Которые помогут выстроить гармоничные отношения, без лишних претензий  друг к другу.
Гармонии и счастья вам.
Добрый вечер, Лина! Подумайте, почему Вы всё ещё живёте у родителей в таком случае. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

Здравствуйте, Лина!

Поговорите с мужем о том, что Вам необходимо жить отдельно от родителей.

Или выходите на работу, а детей отправляйте в детский сад, либо нанимайте няню.

Если хотите более подробно разобрать ситуацию, то обратитесь к психологу.

Удачи!