Здравствуйте, можно штучно и в домашних условиях создать себе потерю памяти, я не хочу ничего помнить о прошлом, хочу начать жизнь с чистого листа) - вопрос №3677345

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Максим!
Можно изменить отношению к своему прошлому. И начать жизнь с чистого листа. Прошлое воспримать, как опыт и не повторять ошибок. Выбирайте на сайте психолога, прорабатывайте с ним травмирующие события, с этого и начнётся новая жизнь.
Счастья вам и благополучия.

Здравствуйте, Максим, с психологической точки зрения необходимо работать с «я не хочу ничего помнить о прошлом», проработать, изменить свое отношение к прошлому, что и приведет к началу жизни с чистого листа, а пока «создать себе потерю памяти» рассматривается как избегание.
Уважаемый Максим!
Память стереть невозможно..
А вот отпустить эмоциональную привязанность и
выработать равнодушие вполне по силам.
 Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Методом владею профессионально.

Добрый день, Максим!

Можно поменять отношение к прошлому и взглянуть на прошлое под другим углом. Нужно прорабатывать свои проблемы и пытаться жить счастливо с тем, что Вы имеете. Все проблемы решаемы, главное научиться их решать, а не убегать от них.

Вы можете обратиться к психологу и разобрать Вашу ситуацию.

Удачи!

Здравствуйте, Максим! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.