Здравствуйте. Последнее время посещает меня чувство тревоги. Ни с того ни с сего начинает скручивать живот и учащенное сердцебиение. Если отвлекаюсь на книгу или музыку немнрго отвлекаюсь. Как только - вопрос №3683161

остаюсь одна начинается снова. Резко меняется настроение. Пережила расставание около двух лет назад так и не пришла в себя. Причина в этом?
7 ответов

Ответы

Лада, здравствуйте. Если до сих пор не пришли в себя, то как минимум, это одна из причины. Найдите пожалуйста возможность для полноценной консультации с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте. Самостоятельно, предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте Лада.
Это не страшно, можно откорректировать. Если бы пережили — хорошенько по переживали не сдерживая эмоций, этого бы не было. Теперь выбирайте психолога для индивидуальной работы, посмотрите профили и обращайтесь.
Здравствуйте, Лада!
«Причина в этом?» — Возможно. Но возможно не только в этом, а есть и другие причины, которые способствуют появлению вот такой тревожности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Лада!

Обратитесь к врачу, если физиологически все нормально, но тогда дело в психосоматике.
Если нет противопоказаний, то Вы можете выполнять упражнения для снятия тревоги.

Вы отвлекаетесь и у Вас все проходит, поэтому старайтесь быть всегда чем-то заняты. Но самое главное, если проблема в психосоматике, то необходимо выяснить причину, что вызывает приступы тревоги и работать над этим.

Также необходимо узнать у врача о причинах смены настроения.

А с психологом проработать не только тревогу, но и расставание, возможно, это все взаимосвязано.
Удачи!

Добрый вечер, Лада! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Без индивидуальной беседы мы можем только предполагать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
Приветствую вас и скорее всего не только в этом.
Уважаемая Лада!
Травму от расставания можно убрать сеансом психоКатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Владею профессионально.