Хочу развестись с мужем стоит ли? - вопрос №3697977

11 ответов

Ответы

Здравствуйте Юлия!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения. Стоит или не стоит решать только вам, выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, стоит или нет — решать Вам. С психологом Вы можете разобрать ситуацию подробнее, чтобы понять себя, свои желания, переживания, сомнения и подойти к принятию решения самостоятельно.
Юлия, здравствуйте. Вы задали вопрос психологам. Ответ с точки зрения психологии. Многие у Вас проблемы в целом по жизни, что не можете принимать свои решения, спрашиваете советов у других людей..., важно учитывать, что каждый Вам  будет давать, эти советы, исходя из своего жизненного опыта, мнения будут разные и Вы еще больше запутаетесь, а если примите не свое решение, то еще и пожалеете… Следовательно, однозначно стоит, начать жить своим умом и принимать свои решения. Чтобы в этой судьбоносной ситуации, приняли правильно решение, подумайте, почему возникли желания развестись? Почему сомневаетесь и задаете вопрос «стоит или нет», Да, муж не изменится, но если сохранять семью, то от Вашего поведения многое зависит, если же уже так все плохо, то разводитесь, но снова же, тогда надо понимать, как Вы будете жить после развода. Взвесьте все, не спешите, примите свое решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
А в чем сомнения?
Здравствуйте, Юлия!
А вы сделаете так как вам сейчас скажут чужие незнакомые люди? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Юлия!
Хотите? Действительно? А если так как говорите, тогда к чему спрашиваете совета у других? Считаете, что психологи лучше Вас знают стоил ли Вам разводиться? Что Вас смущает и заставляет спрашивать совета или даже прямого указания от других людей касательно Вашей жизни? Вы чего то боитесь? Думаете не будет ли это ошибкой? И Вы ничего не говорите по какой именно причине Вы хотите развестись ..
Мудрости Вам и Уверенности !

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, Юлия! Отвечаете на этот вопрос только вы сами, исходя из вашей семейной ситуации и ваших отношений с мужем Подумайте, почему вы хотите развестись, какие мотивы у вас и причины для этого? Какие чувства у вас к мужу? И если вы осознанно хотите, то что мешает вам это сделать? Желаю вам успехов в самоанализе!
Здравствуйте, Юлия! Что происходит в отношениях между Вами? Почему такие мысли возникли? Но, похоже, что Вы боитесь принять решение, не можете довериться себе, услышать себя. Вам важно получить не просто поддержку со стороны, но чтобы кто-то и одобрил это решение и смог взять на себя ответственность за Ваш выбор. Вы не знаете, что будет дальше, после развода и боитесь того, а не будет ли это «ошибкой». Вы не доверяете сами себе, почему? Не понимаете, как реагировать на то, что происходит в браке, не понимаете, что это. Вам предстоит принять своё решение (или дальше искать, кто даст Вам готовый ответ  и кто будет управлять Вашей жизнью!), проанализировать отношения с мужем, услышать себя и довериться себе!
Здравствуйте, Юлия. Если Вы этого хотите, то чем вызваны Ваши сомнения?

Юлия,

Ваше желание — это половина успеха в реализации.

Если терзают сомнения и испытываете сложности с принятием решения — индивидуальная консультация у психологам может помочь принять взвешенное решение.

Всего Вам доброго !

Добрый вечер, Юлия! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!