Переживаем семейный кризис в отношениях, вместе 4,5 года. Молодой человек очень сильно охладел, у меня наоборот из-за этого чувства очень сильно разгораются. Говорит,что ничего не хочет и не - вопрос №3699436

знает, что будет дальше, но в тоже время и не уходит. Не знаю как справиться со своими внутренними переживаниями, все эмоции выходят со слезами, а его это ещё больше злит. Очень боюсь его потерять, но и страдать тоже уже не могу.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Валентина! Вы сталкиваетесь с тем, что Ваши ожидания разбиваются. Вроде всё было хорошо  в отношениях, но чувства молодого человека уходят, он не готов к продолжению отношений и к будущему, но и принять решение он боится. В этом поведении молодого человека «сквозит» его незрелость и неготовность. Вам тоже трудно принять решение самой, ведь если это будет Ваше решение, то Вы воспринимаете это так, словно, Вы сами отказываетесь от отношений. А оставаясь в них, сохраняете иллюзию того, что, возможно, всё изменится. Но, чем дольше в них находитесь сейчас, тем больше видите, что ничего не происходит и тем больше напряжение и страх от осознания того, что что-то меняется, что-то происходит необратимое. Возможно, Вам обоим стоит сделать перерыв, чтобы каждый из Вас смог принять решение о том, как он видит свою жизнь дальше — вместе или уже нет, кто из Вас к чему готов. Да, Ваши ожидания могут расходится с ожиданиями молодого человека, это может быть больно, но это правда. Чем больше он отдаляется, тем сильнее Вы продолжаете цепляться за него, тем сильнее внутри Ваша эмоциональная зависимость и страх. Вы боитесь потерять его? Или вместе с ним и свои надежды, планы, ожидания, мечты, будущее… Но если он не готов к продолжению отношений, то всё это Вы уже теряете и Ваши чувства и страх не разожгут в нём чувства и не заставят измениться. Вам нужна определенность. Поговорите друг с другом открыто о том, что делать Вам обоим дальше? сделать перерыв, чтобы определиться, ведь решение принять нужно обоим!
Здравствуйте Валентина.
Если охладел значит есть причины. Но и с переживаниями справляться путем подавления не надо, лучше побеседовать о вашей ситуации с выбранным вами психологом на сайте.
Здравствуйте, Валентина!
«Не знаю как справиться со своими внутренними переживаниями, все эмоции выходят со слезами» — Вероятно вы сами понимаете, что никакие ответы и советы не помогут вас с этим справиться. Для этого вам нужна более глубинная работа с психологом. Поэтому, выбирайте психолога на сайте и обращайтесь на индивидуальные консультации. Вы готовы это сделать?
Добрый вечер, Валентина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер, Валентина!
Как давно он охладел и что поспособствовало этому?
Вы пробовали поговорить с молодым человеком о том, что между Вами происходит? Каждый из Вас думает, что ситуация изменится и решится сама собой, но никто из Вас ее не решает и не ставит точку в отношениях, т.к. каждый из Вас друг на друга надеется или надеется на то, что ситуация изменится сама собой. Она не изменится, если Вы вместе не будете ее менять.
Поговорите и примите решения, как Вам вместе сохранить отношения и работайте над этим.
Обратитесь к психологу и вместе разберите Вашу ситуацию на консультации.
Удачи!