Здраствуйте! Меня мучает один вопрос, мне не с кем им поделиться, поэтому пишу сюда. 2 недели назад мы с МЧ съехались и живем вместе,встр 2 с небольшим года,скоро свадьба. За эти 2 недели у нас почти - вопрос №3700172

не было близости. Все сошло до 1 раза. Когда я пытаюсь поговорить напрямую он отнекивается, говорит что устал, когда я его целую он нехотя подставляет иногда губы и целует. Я говорю почему он перестал целовать меня после того, как мы съехались? Он говорит меня слишком много. Я с этим не соглашусь, я могу его придти обнять поцеловать, мне этого очень не хватает, его ласки и не хватает страсти. Он же стал слишком пассивный, я не могу понять почему. Толи он действительно устаёт( вообще это похоже на глупую отговорку), толи я перестала его привлекать(хотя я за собой слежу и всегда дома выгляжу опрятно), толи не дай Бог кого-то нашёл, но это уже последняя мысль. Я не понимаю как мне грамотно тут поступать, к сожалению выходить из дома сейчас нельзя в связи с карантином, куда то пойти тоже нельзя. Стараюсь каждый день себя чем-то дома занимать, но эта мысль меня не покидает, тк получается что я хожу неудовлетворённой сексуально девушкой, у меня портится настроение, хожу злая.Очень хочется этого избежать и наладить как-то данный вопрос. Мне 22, ему 26.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Большинство проблем в паре возникает из-за недопонимания друг друга.
И Ваша пара — не исключение.
Ваш МЧ говорит Вам, что он устает и что Вас слишком много. Это, кстати, весьма вероятные причины. Вы встречались два года, а жить вместе начали совсем недавно. Это, как ни крути, является переменами в привычном образе жизни. Плюс в целом обстановка сейчас достаточно напряженная (карантин). Вполне возможно, что все этого привело Вашего МЧ к потере личного пространства. К этому нужно привыкнуть. Нужно как-то под эти новые условия подстроиться. И на все это требуется время.

По сути, он дает Вам объяснение своему состоянию и своему поведению. А Вы отказываетесь это понимать («Я с этим не соглашусь»). Так, как будто Вы можете за него решить, чего и сколько ему мало, достаточно или много. И, как результат, не принимаете его ответ. Ну, а раз не принимаете, то начинаете строить догадки (то ли я перестала его привлекать, то ли не дай Бог кого-то нашел и т.д.).
Попробуйте понять вот что: одно и то же изменение ситуации (напр, съехались, да еще и карантин объявили) два разных человека могут воспринимать по-разному. И адаптироваться к этой новой ситуации люди будут тоже с разной скоростью (потому что люди — разные).
Наладить этот вопрос можно только через принятие отличий другого человека (он — не Вы. И не такой, как Вы) и через создание безопасной и доверительной атмосферы. А Ваше «хожу злая» не способствует созданию такой атмосферы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Он говорит меня слишком много. Я с этим не соглашусь».
«Я не понимаю как мне грамотно тут поступать» — учиться слышать то, что пытается донести до Вас ваш партнер, а не оспаривать его мнение. Это как минимум. А как максимум — подвергнуть тщательному анализу модель отношений в паре на предмет выявления ошибок. Пока мы ничего об этом сказать не можем, ибо нет материала для анализа. Можно выбрать эксперта для личного общения. Это будет более результативно.
Бывает в паре не совместимость в потребности близости,  физического контакта.  Когда одному достаточно раз в неделю,  а другому нужен частый физический контакт. Кто-то испытывает потребность в физ.близости — объятий, прикосновения,  поцелуев, а кто-то более холоден.
Надо поговорить Вам на тему вашей совместимости, выяснить в чем сходство и различия и можно ли это как-то урегулировать. Легли спать, поговорите на эту тему  спокойно, корректно. Это важно.
Здравствуйте!
Он слишком много может быть занять мыслительной деятельностью в состоянии суеты и легкого стресса — это вполне может быть причиной нежелания близости.
Еще вариант — он много сидит на диване или у компьютера. Что приводит к застою на фоне неправильной осанки сидя.
Рекомендую оценить у него наличие суеты и стресса. Если отнекивается и не идет на диалог для обсуждение этой проблемы, то отложите свадьбу, сообщив ему это прямо.
Что получается: у вас первая проблема в отношениях, но вы не можете спокойно сесть и все обсудить. А что будет дальше? Проблемы в отношениях всегда были и будут. А как вы их будете преодолевать?
Счастья и любви вам!

Здравствуйте, Дарья!
Причина может быть в том, что у Вас начался новый этап отношений — Вы начали жить вместе совсем недавно, Ваш МЧ еще не привык к этому и пытается адаптироваться к этому. Ему необходимо личное пространство, как и любому человеку, возможность побыть одному. Это не значит, что о Вас забудет, просто возможность побыть одному для многих важно.
Удачи!

Здравствуйте, Дарья! А какой был секс ДО того, как Вы съехались? Прошло только две недели, Вы постепенно адаптируетесь к тому, что Вы стали жить вместе. Это изменения для Вас обоих. Как Вы общались ДО того, как съехались, как часто встречались, разговаривали. Кто был инициатором совместного проживания, какая была интимная жизнь? Если мужчина говорит, что «Вас стало слишком много» — как Вы думаете, что он имеет виду? Бывает так, что женщина размывается в отношениях, мужчина становится центром её жизни, мужчина может стремиться дистанцироваться от неё, от её вторжения, собрать себя и свои границы, а женщина воспринимает это как отдаление, охлаждение к ней, начинает страдать и искать причины. Стоит разобраться какие отношения между Вами и что ещё есть в Вашей жизни — какие интересы, увлечения, общение, т.е. насколько Ваши границы личности размыты. Сейчас Вы оба изолированы, естественно, что человек становится пассивным, такая обстановка, но когда карантина нет, то он также пассивен? Пока Вы это отследить не можете. Возможно, раньше Вы не могли увидеть все стороны его личности, так как Вы только встречались с ним, это требовало активности, а сейчас необходимости нет, поэтому он и расслабляется. Прежде чем делать выводы, нужно более объективно увидеть всю ситуацию, отделив Ваше восприятие.
Здравствуйте, Дарья!
«Он говорит меня слишком много. Я с этим не соглашусь» — Почему вы с этим не соглашаетесь? Вероятно, что для него вас действительно много. Как вы думаете, почему вас с этим так сложно согласиться и вы не слышите его?
Доброе утро, Дарья! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности к компромиссу. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!