Добрый вечер как помочь человеку который все время говорит он умный а все остальные тупые ? - вопрос №3810737

7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Есть пословица «не просят, не помогай». В Вашем случае, никак! Потому что он не считает подобное поведение проблемой.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!
 А разве этот молодой человек считает что ему необходима помощь? Если да, то дайте контакт психолога или хотя бы ссылку на данный сайт. Если же это Вы считаете, то это беспокоит и задевает именно Вас и следовательно разбираться нужно с Вашими реакциями, почему они такие нетерпимые по отношению к другим… Быть может Вы что то не позволяете себе, отсюда требуете самокритики или рефлексии от других.

мудрости Вам и всего Доброго!

с Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, никак.
Доброе утро, Бема! Подумайте, как тупые могут помочь умному.
Здравствуйте, Бема! Помочь можно только если Вас просят о помощи. А он прости? Похоже, что его как раз всё устраивает, а это именно Вы хотите его изменить, веря в то, что ему нужно помочь. Вы не можете изменить человека и спасти его от самого себя. Но, Вы можете выстраивать дистанцию между людьми и собой. Как Вы можете помочь себе, чтобы выстроить границы в отношения с таким человеком, который обвиняет всех и который считает себя самым умным?
«Лучший способ быть обманутым чувствовать себя умнее других» ©
Так и передайте)
Здравствуйте!
Определение «Умный» и «Тупой» для каждого свое. На каждого умного можно найти еще умнее. Этому человеку помощь не нужна, если он считает, что только он умный, то значит ему удобно это. Но для чего Вы общаетесь с этим человеком?
Постарайтесь общаться с этим человеком по минимуму, т.к. человек пытается таким способом казаться лучше на фоне всех остальных. Но Вам, нужно научиться отстаивать свои личные границы.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!