Здравствуйте! Люблю с детства парня,у меня не было с ним отношений. Встретила потом другова он похож внешне на него и по некоторыми выходкам. Встречаемся с ним уже много лет. Раньше такого не было, - вопрос №3853345

но сейчас я смотрю на него и представляю того парня с детства. Самой не по себе, но я вижу в нём другова, которого любила всю жизнь. Бывает моментами такое состояние, и я сразу меняюсь в поведении, смотрю на него по другому.
15.06.20
3 ответа

Ответы

Совет да любовь вам.
15.06.20
Здравствуйте, Юлия! Почему вы решили об этом написать психологам?
15.06.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Юлия! Сколько Вам лет? 

Вы фиксировались на образе того молодого человека и внутри себя создали эмоциональную связь с ним, не с реальными им, а именно с образом. И сейчас этот образ прошлого, Вашей внутренней зависимости, стоит между Вами и реальными отношениями. И Вы не можете ни строить новые отношения, ни отпустить прошлое.
Пока внутри Вас место будет занято другим человеком, Вы не сможете создать эмоциональные связи с другим.
Но, вы не просто так держите его образ внутри себя — он Вас нужен. Зачем? он защищает Вас от настоящего или от реальности прошлого? Вам важно понять и столкнуться внутри себя с тем, что Вы испытаете, если отпустите его! Что будете испытывать тогда? и проработать эти чувства.

15.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store