Здравствуйте! Люблю с детства парня,у меня не было с ним отношений. Встретила потом другова он похож внешне на него и по некоторыми выходкам. Встречаемся с ним уже много лет. Раньше такого не было, - вопрос №3853345

но сейчас я смотрю на него и представляю того парня с детства. Самой не по себе, но я вижу в нём другова, которого любила всю жизнь. Бывает моментами такое состояние, и я сразу меняюсь в поведении, смотрю на него по другому.
3 ответа

Ответы

Совет да любовь вам.
Здравствуйте, Юлия! Почему вы решили об этом написать психологам?

Здравствуйте, Юлия! Сколько Вам лет?

Вы фиксировались на образе того молодого человека и внутри себя создали эмоциональную связь с ним, не с реальными им, а именно с образом. И сейчас этот образ прошлого, Вашей внутренней зависимости, стоит между Вами и реальными отношениями. И Вы не можете ни строить новые отношения, ни отпустить прошлое.
Пока внутри Вас место будет занято другим человеком, Вы не сможете создать эмоциональные связи с другим.
Но, вы не просто так держите его образ внутри себя — он Вас нужен. Зачем? он защищает Вас от настоящего или от реальности прошлого? Вам важно понять и столкнуться внутри себя с тем, что Вы испытаете, если отпустите его! Что будете испытывать тогда? и проработать эти чувства.