Длительное отсутствие отношений с мужчинами - вопрос №3857867

Добрый день уважаемые эксперты! Прошу помощи, отчаялась за эти годы. Мне 46, меня бросил муж 5 лет назад и за всё время у меня не было отношений с мужчинами. Отсутствие интимной жизни сильно ударило по здоровью но идти в постель без любви не могу.
Знакомства с мужчинами ничего кроме разочарований не принесли. Не подумайте, что я сижу сложа руки- активна и на сайтах знакомств и в жизни. Но не везёт и идёт одно и тоже — знакомлюсь с мужчиной, начинаем общение, сначала оно нормальное, а через несколько дней мужчина либо исчезает совсем, либо теряет интерес и общается мало, либо начинает меня унижать и оскорблять. Я не говорю уже о том, что на сайтах знакомств унижения стандартны — и мне несколько человек прояснили причину. Мужчины хотят там женщин помоложе, но не получается и им приходится соглашаться на возрастную. А на неё они и выливают всю свою неудовлетворённость. Не знаю, как жить дальше.Хочу найти близкого по духу мужчину, который не будет хотеть молодых и если он со мной, то чтобы я это и ощущала, а соглашаться на вариант, где я ему как прислуга для удобства, а он на молодых смотрит, мне противно. Есть ли выход? Только не пишите смириться, я не смирюсь.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Дело не в том, что Вы притягиваете таких мужчин, а в том, что Вы сами останавливаете свой выбор на них. И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчина для «отработки» привычного сценария.
Какие были отношения? какой был мужчина? Что Вы испытывали? Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор партнёра, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Вы видите мужчин и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и уже ожидаете негатива от них, при этом, можете искажать реальность и сами приводить к тому, что мужчина уходит или изначально выбирать таких мужчин, чтобы убедиться в верности своих ожиданий от мужчин.

Вы можете переносить своё прошлое на настоящее, словно, новый мужчина должен расплачиваться за ту боль и предательство, который нанёс другой человек. Вы не пережили ещё прошлое и именно его Вам и предстоит отпустить внутри себя. Пережить ту обиду и боль и самое главное, внутри себя создать новое чувство безопасности и доверия к себе.

Вы до сих пор боитесь повторения, что опять
с вами так же поступят. Вы не чувствуете, что именно Вы управляете своей жизнью и принимаете решения, Вы боитесь довериться и стать уязвимой. Вам важно отпустить прошлое и понять, как Вы можете чувствовать себя в безопасности в отношениях с мужчиной, не размывая свои границы,  не возвращаясь в позицию уязвимой и беззащитной женщины, а оставаться уверенной женщиной, имеющей опору внутри себя. Вы можете и с мужчиной поговорить честно и открыто. Быть честной и открытой с ним, что он не виноват в том, что сделал другой и что сейчас Вам нужно время, чтобы разобраться в себе и не транслировать прошлое на настоящее.

Здравствуйте, Аноним.
Конечно же, решение есть. Но оно не там, где Вы его ищете (а ищете Вы «идеального» мужчину, «который не будет хотеть молодых и если он со мной, то чтобы я это и ощущала»). Ваши «проблемы» с противоположным полом начались давно (даже не уверен, что в браке, проблемы, обычно, из родительской семьи). Но, для начала, необходимо разобрать отношения с мужем в браке и выявить истинные причины развода. Выявить собственные ошибки (а они есть, и их же повторяете Вы сейчас, строя новые отношения!!!) и проработать их. Решить личностные проблемы (как минимум, травму, нанесенную разводом!) мешающие построению новых отношений. Ну и обрести, необходимые для этого, навыки.
Добрый день!
Какое у Вас было отношение с отцом и с мужем?
Вы выбираете определенных мужчин, идете по определенному сценарию, который Вам привычен и близок, не осознавая этого. Вы выбираете одинаковых мужчин и не осознаете этого, если вспомните, то все эти мужчины чем-то похожи между собой.
Нужно разбираться в Вашем сценарии, научиться уметь отстаивать свои личные границы, прорабатывать неуверенность в себе, ведь отсюда и идет Ваш выбор мужчин и построение с ними отношений.
Учитесь отстаивать свои личные границы, если мужчина оскорбил Вас на сайтах знакомств, то это не говорит о том, что Вы какая-то не такая, это говорит о самом мужчине, о его воспитании, характере, морали.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте. Вы сами и написали ответ в своем тексте. Мужчины ищут женщин, которые им интересны. Также как и женщины ищут интересных мужчин. Выход есть всегда. Как говориться в шутке, как минимум два, Перестаньте смотреть по сторонам и бегать за удачей и счастьем. Займитесь собой. Станьте интересной женщиной, интересным человеком (я не хочу сказать, что сейчас вы не интересны). Но когда вы научитесь быть счастливой изнутри себя, независимо от того, кто и что вас окружает, то к вам начнут тянуться сами. Например, родник ни за кем не бегает. Или кошка. К ним сами идут и с удовольствием. Определите, какого именно мужчину вы хотите привлечь в свою жизнь. Составьте план, где и как его можно встретить, что вы можете для этого сделать. И действуйте. На любую задачу есть решение.
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.