Хочу узнать почему без прочины ушёл гражданский муж - вопрос №3858052

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Елена! Причина есть, но она внутри него. Вы могли чего-то не видеть или не замечать в поведении мужчины, в его словах, пропуская мимо себя тревожные сигналы или не веря его словам. Он со своей стороны мог молчать и сам ничего не говорить. Но — ничего не происходит просто так!
Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит. Вы поссорились? Муж ушел? Что случилось?
Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть его, изменить его или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет ли счастлив? будете ли счастливы Вы?

Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете его, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить его или ждать.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Чего ждет мужчина от отношений, от жизни?

Какие у Вас есть страхи в плане отношений?
У Вас есть сомнения и неуверенность?
Чего Вы боитесь? С чем сталкиваетесь?
Вы поссорились или расстались?
Почему сомневаетесь в его чувствах?
Были ли раньше ссоры? Как они разрешались?
Какие между Вами отношения?
Почему у Вас есть этот вопрос?

Вам нужно учиться слышать друг друга, только тогда Вы сможете строить отношения!

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — конец ли это отношений или нет. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать его. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
«Угадывают» — в разделе эзотерика. Нам нужен материал для анализа (рассказ о том, как складывались отношения в паре, это как минимум!), на основании которого мы и определим причины.
Здравствуйте, Елена!
Причины всегда есть, другой вопрос что вы их почему-то не видите и как вам разобраться в этих причинах находящихся в вас. В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Елена, без причины ничего не случается. Вы не написали о Ваших взаимоотношениях, тогда как важно знать предысторию.
Елена, здравствуйте. Без причины ничего не бывает. Просто ее нужно найти. А что будет с вам дальше, когда вы эту причину найдете? Чего вы хотите в конечном итоге?