Как сохранить отношения с любимым человеком и вправить ему мозги? - вопрос №3868933

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Чтобы специалисты смогли более прицельно проанализировать то, что происходит между Вами и мужчиной в отношениях, нужно их разобрать.
Опишите более подробно то, с чем Вы сталкиваетесь? Сколько лет Вам, сколько лет ему? Сколько Вы вместе с ним? С какими сложностями Вы сталкиваетесь? Какие есть проблемы в отношениях  и видит ли он проблемы?
Вы хотели бы «вправить ему мозги» — т.е. убедить его в чем-то, что он не считает верным или правильным? Т.е. он что-то делает или говорит, что для него приемлемо, а для Вас нет и Вы хотите это изменить?
Катя, основной принцип построения гармонии в паре — безусловное принятие. Только в этом случае можно рассчитывать на доверительное общение и счастье. Вы же собираетесь «вправить мозги», т.е. собираетесь занять «Родительскую» позицию. А это, знаете ли, чревато последствиями. Конфликты, отторжение, протестное поведение со стороны партнера, утрата либидо. Оно Вам надо?
    Гармоничные отношения выстраиваются по принципу «Взрослый — Взрослый». «Вправить мозги» — это модель «Родитель — ребенок». Вам нужен «ребенок» или мужчина?
Здравствуйте! Отношения должны строиться на доверии, взаимопонимании. Вы в отношениях с любимым человеком уже начали страдать, чувствовать непонятность, вы чувствуете обиду за то, что он так поступает, Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Говорите с ним, поинтересуйтесь, почему он так делает. Партнер должен начать осознавать проблему и согласиться над ней работать. Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. Также вы можете принять ситуацию, но не смириться с ней, но при этом вам должно нравиться то, что вы приняли.  Но выбор пути, как вам быть все равно предстоит сделать вам.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.
Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Екатерина!
«вправить ему мозги» — сделать удобным для себя. Что именно Вас в нем не устраивает?
Для того, чтобы «сохранить отношения с любимым человеком», нужно разбираться с тем, что разрушает их.
Какие ваши совместные действия приводят к разногласиям в паре?
Гармонии Вам!

Здравствуйте, Екатерина! А как бы вы отнеслись к тому, что вам «вправляли мозги»? Вам бы захотелось сохранять отношения с тем, кто вам «вправляет мозги»?