Мне 49. Через пару недель - 50. И меня нет в этой жизни. - вопрос №3904376

У меня ничтожный заработок, нет любимого и любящего человека, нет даже друзей. Нет и сил продолжать барахтаться, уже понятно, что улучшить жизнь не смогу. В профессиональном отношении, чтобы увеличить заработок, проходила множество курсов — ни одни из них не пригодились и денег не принесли. В личном — пробовала худеть, менять стиль, регистрировалась на сайтах знакомств — безрезультатно. В январе была последняя попытка устроить личную жизнь, человек перестал выходить на связь со мной, и с тех пор меня как будто выключили. Я перестала испытывать положительные эмоции. Негативные ещё возникают, положительные — нет.
Я лишняя? Я больше не нужна этому обществу? Зачем бороться за новый день, если он не принесёт ничего хорошего? Ведь если до 50 ничего в лучшую сторону не изменилось, вряд ли изменится после.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы хотите себе разрешить жить и что-то изменить, но не можете ничего сделать, словно, запрещаете себе менять её. Вы откладываете свою жизнь, всё время приводя себя к одиночеству и страданию. Это отражение того сценария, который есть внутри Вас. Ваша жизнь — это отражение Вас самой, тех установок и убеждений, которые сформировались уже давно и которые сейчас управляют Вас. И Вы боитесь и не знаете как выйти за их рамки.

Всегда жизнь можно изменить, но нужно начать менять что-то внутри себя, а для этого понять и увидеть — что внутри Вас мешает Вам Жить, а не просто ждать и страдать!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Я лишняя?» — для кого?
    «Я больше не нужна этому обществу?» — обществу? Вы сейчас про кого говорите? Общество — это такие же как Вы люди, со своими проблемами, заботами, страхами, надеждами, у многих, как и Вас — нереализованными.
    «Зачем бороться за новый день, если он не принесёт ничего хорошего? Ведь если до 50 ничего в лучшую сторону не изменилось, вряд ли изменится после» — Вы и 10 лет назад рассуждали так же. Так же давали себе «последнюю попытку». Но так и не соизволили ничего изменить. Скажите, что Вы хотите получить в результате своего обращения?
Здравствуйте!
50 лет это не возраст. Особенно для женщины.
Я думаю, что все лучшее у Вас еще впереди.
Главное не отчаивайтесь!
Все поправимо!
Удачи!