Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отпустить ситуацию которая произошла месяц назад, я совершила проступок, теперь мне стыдно перед собой и детьми, дома все хорошо, но я ни как не могу отпустить - вопрос №3934852

31.08.20
10 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Что Вы совершили? За что Вас стыдно? 

Вы получили опыт, который может Вам показать что-то о самой себе.  О чём говорит Вам этот опыт?
Вы что-то сделали в прошлом, но именно в тот момент времени именно это действия было для Вас выходом. Что изменилось сейчас? Какие знания и опыт Вы приобрели, чем Вы-сейчас отличаетесь от то, которая была тогда?
Если возникнет подобная ситуация снова, то как поступите Вы, уже учитывая прошлый опыт?
Вам предстоит простить себя и понять, почему в тот момент Вы так поступили и понять, как Вы хотите поступать в будущем.

31.08.20
Здравствуйте, Екатерина!
«как отпустить ситуацию» — Вот так - выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
31.08.20
Здравствуйте Екатерина!
Постарайтесь изменить своё отношение к произошедшей ситуации. Почему вы испытываете чувство стыда?
Выбирайте специалиста и проработайте ситуацию… это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!!!
31.08.20
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. 
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
На это вам необходимо обратить внимание. 
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.  Также работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. Достигайте внутренней гармонии.
Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое.  Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств — позвольте себе прикоснуться к своим истинным желания. 
Вы можете вынести хорошего из этого проступка – это то, как себя не надо вести потом, еще раз в отношении своих детей и окружающих.
Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений! 

31.08.20
Здравствуйте!
Есть хороший вариант — это открытость и честность. Для этого надо поговорить честно о своем поступке с детьми.
Но иногда они не готовы слушать или маленькие слишком, чтобы что-то взрослое с ними обсуждать, но если ребенок очень маленький, то и стыдиться не нужно.
А если большой уже ребенок, то стоит поговорить, чтобы понять свою ситуацию и вину. 
Можно ли сделать вид, что ничего не было и ничего не нужно объяснять? Да, можно. Это ваше дело, но если вас тянет проблема и вы страдаете уже месяц, то нужно разговаривать.
Счастья вам!
31.08.20
Приветствую а о чем речь?
01.09.20
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете поговорить о произошедшем с психологом и, возможно, переосмыслить саму ситуацию, снизить её значимость, прожить сопутствующие эмоции и жить спокойно дальше.
Благополучия Вам.
01.09.20
Уважаемая Екатерина!
Неприятные ощущения от поступка можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
01.09.20
Екатерина,
если дома всё хорошо, пожалуй, дом трогать не надо.
Стыдно перед детьми — можете попросить у них прощения, но это не обязательно. Зависит от ситуации.
Стыдно перед собой — скорее всего, придётся поработать над самооценкой. Возможно, подадобится снять «корону», признать, что Вы тоже человек и совершаете ошибки. Дать себе разрешение на совершение ошибок. Понять, зачем Вы совершаете ошибки. Сделать выводы. Выбрать стратегию дальнейшего поведения. Расслабиться. И наслаждаться жизнью.
Всего Вам наилучшего!
01.09.20
Добрый вечер, Екатерина!
Что у Вас произошло?
Отпустите ситуацию, примите ситуацию такой, какая она есть. Ведь Вы находитесь в настоящем, а то, что произошло уже не исправить. Главное извлечь опыт из того, что произошло и не повторять тех же ошибок. Этот урок прибавит Вам мудрости и опыта.
Вы также можете написать письмо о том, что произошло, где Вы полностью выскажите все в этом письме, а после прочитайте это вслух, порвите и выкиньте, так Вам станет легче.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
01.09.20

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store