Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отпустить ситуацию которая произошла месяц назад, я совершила проступок, теперь мне стыдно перед собой и детьми, дома все хорошо, но я ни как не могу отпустить - вопрос №3934852

10 ответов

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Что Вы совершили? За что Вас стыдно?

Вы получили опыт, который может Вам показать что-то о самой себе.  О чём говорит Вам этот опыт?
Вы что-то сделали в прошлом, но именно в тот момент времени именно это действия было для Вас выходом. Что изменилось сейчас? Какие знания и опыт Вы приобрели, чем Вы-сейчас отличаетесь от то, которая была тогда?
Если возникнет подобная ситуация снова, то как поступите Вы, уже учитывая прошлый опыт?
Вам предстоит простить себя и понять, почему в тот момент Вы так поступили и понять, как Вы хотите поступать в будущем.

Здравствуйте, Екатерина!
«как отпустить ситуацию» — Вот так - выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте Екатерина!
Постарайтесь изменить своё отношение к произошедшей ситуации. Почему вы испытываете чувство стыда?
Выбирайте специалиста и проработайте ситуацию… это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!!!
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.  Также работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. Достигайте внутренней гармонии.
Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое.  Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств — позвольте себе прикоснуться к своим истинным желания.
Вы можете вынести хорошего из этого проступка – это то, как себя не надо вести потом, еще раз в отношении своих детей и окружающих.
Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!
Есть хороший вариант — это открытость и честность. Для этого надо поговорить честно о своем поступке с детьми.
Но иногда они не готовы слушать или маленькие слишком, чтобы что-то взрослое с ними обсуждать, но если ребенок очень маленький, то и стыдиться не нужно.
А если большой уже ребенок, то стоит поговорить, чтобы понять свою ситуацию и вину.
Можно ли сделать вид, что ничего не было и ничего не нужно объяснять? Да, можно. Это ваше дело, но если вас тянет проблема и вы страдаете уже месяц, то нужно разговаривать.
Счастья вам!
Приветствую а о чем речь?
Здравствуйте, Екатерина.
Вы можете поговорить о произошедшем с психологом и, возможно, переосмыслить саму ситуацию, снизить её значимость, прожить сопутствующие эмоции и жить спокойно дальше.
Благополучия Вам.
Уважаемая Екатерина!
Неприятные ощущения от поступка можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Екатерина,
если дома всё хорошо, пожалуй, дом трогать не надо.
Стыдно перед детьми — можете попросить у них прощения, но это не обязательно. Зависит от ситуации.
Стыдно перед собой — скорее всего, придётся поработать над самооценкой. Возможно, подадобится снять «корону», признать, что Вы тоже человек и совершаете ошибки. Дать себе разрешение на совершение ошибок. Понять, зачем Вы совершаете ошибки. Сделать выводы. Выбрать стратегию дальнейшего поведения. Расслабиться. И наслаждаться жизнью.
Всего Вам наилучшего!
Добрый вечер, Екатерина!
Что у Вас произошло?
Отпустите ситуацию, примите ситуацию такой, какая она есть. Ведь Вы находитесь в настоящем, а то, что произошло уже не исправить. Главное извлечь опыт из того, что произошло и не повторять тех же ошибок. Этот урок прибавит Вам мудрости и опыта.
Вы также можете написать письмо о том, что произошло, где Вы полностью выскажите все в этом письме, а после прочитайте это вслух, порвите и выкиньте, так Вам станет легче.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!