Я долгое время общалась с мужчинами на сайте,из-за чего у меня сложилось очень плохое мнение о них,ощущение что все мужчины изменяют,похотливы и жадные.Уже несколько лет не сижу на сайте,но сильное - вопрос №3951083

разочарование никуда не ушло и с годами только укореняется. Ненависть настолько сильна сейчас, что не могу даже слышать комплименты по поводу моей фигуры и сексуальности. Это возможно исправить?
10 ответов

Ответы

Можно на консультации с психологом.
На самом деле, Ваше «плохое мнение о мужчинах» — это защитный механизм, призванный уберечь Вас от серьезных отношений. В основе его лежит страх. И ответ на вопрос: «Это возможно исправить?» — разумеется, да, выявив и проработав истинный источник страха. Это возможно на психологической консультации с экспертом.
Можно но главное зачем? У разочарования как и у общения на сайте есть причины.
Добрый вечер, почему вы долгое время общались с мужчинами на сайтах, почему не было живого общения? Как известно, общение с противоположным полом встраивается ещё в детстве, и во многом зависит от отношений с отцом. Какие были отношения у вас с ним, неизвестно. Сколько вам лет, и были ли у вас отношения с мужчинами? К сожалению вопросов больше, чем ответов.
Всё решаемо, если есть мотивация.
С уважением,
Татьяна.

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.

Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца, а потому вы любите мужчину недоступного, ну  или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями.
Вы сами выбираете таких мужчин, замуж вы не хотите и не хотите иметь любимого мужчину, не хотите серьезных отношений. В результате вы, вступая в отношения с мужчинами, начинает с ними бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливого замужества вам далеко.

Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Лейсан.
Возможно, что долгое общение с мужчинами на сайте не особо Вам подходит. Ведь живая встреча гораздо информативнее, чтобы сложить первое впечатление о человеке и понять, стоит ли с ним продолжать знакомство.
У Вас сформировалось ограничивающее убеждение (обобщение) о мужчинах, что все они такие.
На самом деле все люди разные и можно понять, какого именно человека желаете встретить, какими качествами он может быть наделён (к примеру, щедрый, верный, заботливый).
На комплименты можно ответить положительно, физическая привлекательность это плюс. А также стараться заинтересовать избранника на уровне ума и души.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Лейсан! Вы можете фиксацией именно на таких мужчинах больше убеждать себя в верности тех установок, которые были и раньше внутри Вас.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах и отношениях, которые могут быть именно такими отвергающими, жадными, похотливыми или способными на измены, игнорируя других мужчин.

Эта фиксация на таких установках  происходит не просто так — такие мужчины, как ни странно, «безопасны», т.е. отношения с ними могут не иметь продолжения (поэтому сознание останавливается на них — если нет развития, тогда нет и страха перед болью и разочарованием). Или, если мужчина именно такой вступает в отношения с Вами, то это может подтверждать Ваши внутренние страхи или установки — например, «все мужчины изменяют», «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

 Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

 Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Здравствуйте Лейсан!
Возможно. Если вы готовы предметно работать над ситуацией и собой!
Выбирайте специалиста..
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Лейсан!
«Это возможно исправить?» — А как бы вы «это» могли назвать коротко одним или несколькими словами? Конечно, многое можно исправить, только для этого в любом случае вам нужно обратиться к психологу на консультации. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
конечно
кроме быстроты связи
за инетом прячутся обычно проблемные люди как сейчас на этот сайт по средству инета быстро заходят с вопросом
но инет не исключается все равно
обратитесь на сайты верующих людей
обретете единство по своим представлениям
вера подразумевает доверие создателю
а не тот перечень список
что вы хотите получить для себя от суженного
а какие они у вас определитесь все же подобное притягивает подобное
может вы сами ищете спонсора и теперь мужчины жадные
или не те фото размещаете
желая привлечь внимание
тот посыл с которым вы разместились на сайте тоже важен