Москва

Протокол общего собрания собственников ООО – это официальный документ? , если да то: подлежит уголовной ответственности лицо по причине которого повреждён протокол? УК РФ Статья 325. Похищение или - вопрос №4081619

повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия. 1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, протокол общего собрания является официальным документом, но в ст. 325 УК РФ есть важный момет. Данная статья применяется к человеку только в том случае, если повреждение документа осуществлено из корыстных побуждений или в личных целях. Если документ поврежден случайно, то боятся нечего.