У моего мч есть подруга и она замужем. Мы встречаемся уже 2 года. На протяжении этого времени не раз были ссоры из-за неё. Он сам мне сказал будь с ней осторожна она лицемерка, соответственно я - вопрос №4135205

прекратила с ней общение. Теперь переодически в общении она ему говорит всякие гадости про меня, и как я понимаю уже начала высасывать все из пальца. Самое обидное, что он все это ест с ложечки и никакой защита в мой адрес. У этой подруги есть муж и скоро появится ребёнок, но никак она отстать от него не может и всегда ищет повод сказать про меня какую то гадость. Не раз говорила что мне общение не нравится, но ничего не меняется. Во всех предыдущих отношения у моего мч со своими девушками также были конфликты из за этой дамы. Вот думаю может его отпустить уже или поговорить с этой псевдо подругой?
7 ответов

Ответы

«Вот думаю может его отпустить уже или поговорить с этой псевдо подругой?» — или перестать ревновать?
Здравствуйте, Кира! У Вашего молодого человека уже были проблемы из-за его общения со своей «подругой», но, видимо опыт он так и не извлек. Что делает сейчас она, показывает свою власть над ним. Она открыто говорит про Вас что-то неприятное (кстати, как Вы узнали об этом?), он в свою очередь не может провести границы и запретить ей обсуждать Вас, как свою девушку. НО… оставьте это ему.
Что ей нужно — снова поссорить его с девушкой. У неё есть семья, будет ребёнок, но она не отпускает его.
Позвольте себе, НЕ ставить её в отношения между Вами! Тем самым, Вы покажете ей, что она бессильна, что Вы не собираетесь из-за неё и из-за их дружбы ссориться со своим мужчиной!

Также, сами проведите границы:
1. есть Вы и он — не вносите сами его подругой в отношения между Вами. Если он  вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, а также можете мягко выслушать про то, что он сказал и перевести тему.
2. есть Вы и она— выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам! И вряд ли стоит выяснять с ней отношения — тем самым Вы покажете, что как раз она управляет Вашими отношениями и что Вы ревнуете, что только убедит её в том, что она имеет над ним власть и, наоборот, может обернуть эту ситуацию против Вас!
3. есть она и сам Ваш мужчина— это уже их отношения, за них отвечают они сами, если его устраивает такая «дружба», это его право! Не вставайте между ними.

Наоборот, переключайте больше его внимание на Ваши отношения, НЕ на ссоры, а на то, что Вас с ним объединяет! Проводите вместе время, переводите тему с неё! Тогда отношения с Вами у него будут больше укрепляться!

Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Чувство влюбленности окрыляет.   Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Но у вас возникли сложности в отношениях. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Вам нужно искать причину происходящего, стоит обсулить, выяснить видение ситуации самим мужчиной. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? На этот вопрос ответьте честно сами себе. Нужно пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений
Здравствуйте, Кира. Окружающие вас люди могут вести себя как угодно. Но только лично вы выбираете как реагировать на их поступки. Можно обидеться, можно не заметить, можно посмеяться. Ваши эмоции — это ваша ответственность. Сейчас ваше настроение полностью зависит от окружающих. Вашим настроением легко манипулировать. Для того чтобы вам его испортить, достаточно про вас сказать гадость — даже не вам. Вас устраивает, то что «пультом» от вашего настроения может управлять каждый кто пожелает? Это можно исправить. Вот она сказала про вас гадость. МЧ вас не защитил. Вы почувствовали обиду. Скажите пожалуйста, что могло бы произойти, чтобы вам стало еще обиднее? Какой самый плохой сценарий рисует ваше воображение, даже если это иррационально и алогично?
Здравствуйте, Кира! О чём Вы хотите поговорить с его подругой и какой хотите получить результат от этого разговора? Может быть, лучше отпустить его на все четыре стороны. Как ни крути, но между вами двумя стоит какая-то подруга. А это значит, что в ваших отношениях нет взаимного уважения. А там, где нет уважения, — там нет и любви. Зачем Вам это?
Здравствуйте, Кира!
А какие свои личные сложности и противоречия вы видите в этих отношениях? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Кира!
Дело в том, что не его подруга виновата в том, что с ней общается Ваш молодой человек. Ваш молодой человек сам идет на контакт с ней, он не говорит ей, что не желает с ней общается, а продолжает поддерживать разговор и на это у него есть мотив. Если бы он не хотел с ней общаться, то общение уже прекратилось бы. Также обратите внимание, что Ваш молодой человек не пытается защитить Вас от ее негатива в Вашу сторону. О чем это говорит лично для Вас? Как Вы считаете, почему молодой человек не защищает Вас? Почему она говорит негативно про Вас? Вы испытываете ревность к ней?
Вот думаю может его отпустить уже или поговорить с этой псевдо подругой?
Если Вы не готовы принимать его подругу, а она будет долго, если они давно общаются и он не собирается прекращать с ней общения, зная, что его отношения рушились не раз из-за его общение с ней, то стоит задуматься, готовы ли Вы принимать эту подругу? Ведь проблема не в ней, насильно общаться Вашего молодого человека с ней никто не заставляет, он сам на это соглашается.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!