Москва

неустойка за просрочку платежа - вопрос №417183

Здравствуйте! Мы транспортная компания, заключили договор с другой юридической компанией, некоторые счета закрыты, общая сумма долга 463000, было выслано с их электронной почты гарантийное письмо, в котором говорится что в определенные сроки будет погашена неустойка, с того момента прошло более трех месяцев, никаких оплат не поступало, в письме так же говорится, что они за каждый рабочий день просрочки выплачивают 20% от общей суммы задолженности, каковы мои последующие действия? С уважением, управляющий компанией, Михаил Серафимович 89859251390

Ответы

Доброй ночи, Михаил Серафимович!

Подавайте в суд! Благо договор заключен официально, то проблем не должно быть. Обосновано распишите о расчете сумм неустойки, привлеките юриста.

Удачи!

Buh