Здравствуйте. Хотела бы спросить совета, и как все выглядит со стороны. У меня есть молодой человек, мне 18 ему 22. Вместе мы полтора года. Сначала были дорогие подарки, театр, кино, каток, постоянно - вопрос №4173792

кушали роллы. Это было год назад. Тогда я любила другого а он пытался меня завоевать, я так это понимаю. Он живет отдельно в своей квартире, у него есть машина, дорогая техника, телефон за 60 тысяч, часы пару недель назад купил за 30 тысяч. Он ставит ставки и все проигрывает, занимает у меня… сейчас дошло до того, что я предлагаю увидеться а он говорит «у меня нет денег на шампунь» и говорит у меня нет денег на кино на роллы и на шампунь, просит покупать ему мелочи по дому. Я в свою очередь убираю в его квартире, готовлю иногда покушать, балую вкусностями, делаю приятные вещи. Он постоянно вешает на меня проблемы отсутствия денег (но он купил себе часы эплвотч за 30 тысяч, как у него нет денег???? Значит получается нет денег на меня?) и так всегда в последнее время. Он говорит ты просто в богатой семье, я тебя не тяну, мы из разных соц слоев.Говорит что он бедный ( родители живут в двухэтажном доме, в доме очень красиво, у него своя квартира и машина иномарка) а я богатая. Он постоянно меня только к себе домой зовет, т к говорит что у него нет штанов погулять, и денег нет чтобы их купить. Скажите пожалуйста, как это все выглядит со стороны? Как мне дальше быть? Мне кажется я ему совсем не нужна, я слушаю его проблемы, я ощущаю себя жилеткой просто с которой удобно… в интиме вообще все направлено на его удовлетворение потребностей, меня он даже не целует. Но говорит что очень любит и другой у него точно нет. Что думаете?:(((
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношение к себе, этой ли семьи Вы хотели для себя?

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте. Сочувствую, вы наверняка чувствуете себя обманутой. Вам бы хотелось больше внимания в свою сторону, или хотя бы адекватности в отношениях. Но пока, к сожалению, уклон внимания идет в сторону вашего партнера.

Если вы примите решение расстаться, скорее всего он снова превратиться в того человека, который будет за вами ухаживать, лишь бы вернуть отношения. Вам в какой-то момент может показаться, что он изменился или изменится. Но увы, если выповерите в это, вы попадете в ловушку и повторите все то, что происходит с вами сейчас.

Елена, здравствуйте!

Вы правильно задались вопросом. И на мой взгляд, чем раньше вы определитесь, ткм меньше вы пострадаете. Чтобы полностью убедиться в вашем кавалере, сделайте какое-либо решительное действие. Напр. объявите о том, что хотите рядом видеть настоящего рыцаря, который может решать сам вопросы и находить решения. Если он не будет состоятельным, то вы скорей расстанетесь, чем будете принимать участие в падение мужества.

Это конечно приблизительно, но вы сами чувствуйте и действуйте. Находите правильные слова из того, насколько они подействуют на парня. можете использовать его же заявления: если он не хочет сократить разницу в соц.возможностях...

Самое главное не терпите и не обманывайтесь, потому что ожидание и оправдание его действий приведут к подавлению вашего намерения и воли.

Успеха вам и удачи в принятии решений.

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Елена. Как быть дальше, чтобы что?
Он стремился Вас завоевать, теперь цель достигнута. А если это — «охотник», то после того, как цель достигнута, она становится не интересна.
«Он ставит ставки и все проигрывает, занимает у меня… сейчас дошло до того, что я предлагаю увидеться а он говорит «у меня нет денег на шампунь»» — Какими Вы видите отношения с человеком, который все проигрывает? Видите ли Вы вообще перспективы?
Какими Вы вообще видите, и хотите видеть свои отношения? Не важно с каким парнем. Что присутствует из желаемого, что получаете в этих отношениях?
Обдумайте ответы на все эти вопросы, и многое станет понятней.
Здравствуйте, Елена! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях . Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Проделайте работу над собой и сделайте оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставьте новые цели и задачи и найдите способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.  Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте. Ваш мч — азартный игрок, или другими словами игроман. Он зависимая личность. Основная его потребность — игра, ставки, это его зажигает, остальное вторично, включая отношения. Вот так)

                             Елена, здравствуйте!

   За полтора года можно узнать человека.Он вам прямо говорит, ставит ставки и все проигрывает. Он игроман, зависимый от игр человек, которого он бросить не сможет. Любая зависимость, в том числе и игровая есть болезнь, от которых избавляются только при желании.

   Я думаю, вам не стоит связывать свою жизнь с таким человеком. Зачем себя делать несчастливой? Завершайте с ним отношения и  найдете достойного парня, который сможет вас осчастливить не на словах, а на деле.