Здравствуйте! Произошла неприятная ситуация. Поругалась с парнем, на эмоциях рассказала маме и она сказала,о том как он мне высказал, что недостоин меня и из за этого она не хочет теперь с ним - вопрос №4189807

знакомиться и говорит бросить его, но я не хочу, потому что люблю, посоветуйте, что делать?
3 ответа

Ответы

                                           Здравствуйте, Ладислава!

    Это -очень громкое высказывание со стороны парня.Где гарантия, если сейчас ему не дадите понять, что он очень высокого мнения о себе, что дальше ваше принижение, не будет повторяться?
   Поэтому, не думайте о парне, прежде всего думайте о себе и любите, в первую очередь, себя, только тогда он может начать ценить вас.Иначе, он с вас сделает неуверенного в себе человека и тогда проблемы у вас будут усугубляться.
    Можно любить, если он достоин, но «трезвой»головой.
Прозрения вам.

Здравствуйте!  Поверьте, только Вам принимать решение, исходя из того, что в данный момент жизни важнее для Вас — остаться под щитом родителей и их одобрения или выбор собственного пути! Вы можете вынести опыт из этой ситуации  — первое, что стоит сохранять дистанцию между матерью и Вашей личной жизнью, второе — мама говорит Вам его бросать, НО решение принимаете Вы — это Ваш выбор, а не мамы.

Вы пытаетесь соответствовать ожиданиям родителей, ищите принятия и одобрения от них, но… свой ли путь Вы выбираете и для себя или для них?

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь с ним?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь с ним?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь с ним?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь с ним?

Здравствуйте.
Мы бы посоветовали делать выводы, в первую очередь. Есть Вы и Ваш молодой человек. У вас возник конфликт (и это только Ваше с ним дело. Ваши ошибки!). В этот конфликт Вы втянули маму (для чего?). Вы пересмотрели свою позицию в отношениях с парнем (насколько я понимаю) а вот мама стала воспринимать парня как угрозу, поэтому пытается Вас защитить от него. Какой вывод Вы должны сделать? Слышали поговорку про «сор в избе» который «не стоит выносить»? И еще: «милые бранятся — только тешатся»! Но это «милые» (Вы с парнем). А для мамы он всего лишь конкурент в «борьбе» за Вас.  Ведь если он «победит», он заберет Вас у нее. Поэтому, кроме тревоги за Вас она еще и боится остаться одна (без Вас).