Кемеровская область

про проводки - вопрос №426667

Добрый день, скажите, имеет ли право собственник на бесплатную услугу электрика от жкх, если в кв. проблемы с напряжением, розетки искрят, при том что проводка долго не менялась. Или эти вопросы жилец решает сам и за свой счет?

Ответы

бесплатно (т.е. в счет оплаты по квитанции за общее имущество) специалист делает общее имущество — то, что обслуживает более одной квартиры. Баланс по электричеству — до отключающего квартиру автомата.

Внутриквартирные сети собственник обязан содержать самостоятельно.

Buh