Человек дрожит в моем присутствии и смущается. Что это значит? - вопрос №4276871

Дополнение автора от 04.04.21 00:39:28
Он мужчина.я ему нравлюсь. Но он в отношениях
9 ответов

Ответы

Стресс
Здравствуйте!
Значение зависит от самого обстоятельства.
Татьяна, здравствуйте. Если одновременно  дрожь и смущение: смущение может возникать, когда может вскрыться что-то личное, отсюда и дрожь как реакция на стресс, страх, тревогу, переживание, чтобы не вскрылось. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Кто этот человек и какие между вами взаимоотношения? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.

                                               Здравствуйте!

   Может выброс адреналина и норадреналина, гормонов стресса в кровь! Вот такую реакцию дает организм при виде вас.Дрожит от счастья, увидев вас, это не скроешь.

Здравствуйте, Татьяна.
При помощи нервной дрожи организм высвобождает накопившееся напряжение.
Сдерживаемые эмоциональные переживания (симпатии) могут выдавать себя в поведении мужчины.
Если он был бы свободен от отношений, Вы бы хотели узнать его получше?
Здравствуйте, Татьяна! Да, Вы тоже ему можете нравиться и он может сдерживать себя, ведь он в отношениях.
Робкий он. Волнуется
Здравствуйте.
Вот вспомнилась по ассоциации сцена из английского фильма, года 70-го, про Кромвеля — сцена перед выходом Карла на казнь — где он одевается потеплее, чтобы не подумали, будто он дрожит от страха.
В игре актера передано все: и мужество, и страх, и самообладание… Ну а в вашем случае не казнь, но все равно стрёмно...
В общем, дрожь или тремор — это нормальная физиологическая реакция на значимые обстоятельства.
Добрый вечер, Татьяна!
Возможно, мужчина сильно переживает в Вашем присутствии, Вы ведь говорите, что Вы ему нравитесь.
Присмотритесь, как он ведет себя с другими женщинами? Испытывает ли он дрожь, смущение перед ними?
Если это только в Вашем присутствии, то может говорить о симпатии по отношению к Вам.
Как Вы к нему относитесь?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!