Когда я брошу пить и курить? - вопрос №4280783

8 ответов

Ответы

Доброе утро. Слава,
Бросить привычки которые складывались годами, где нужно также, неустанно бросать и бросать, если будут срывы. Нужно не отчаиваться и выработать в себе силу характера, которая непременно возрастет, при терпении и упорстве. Силу Духа Вам.

Здравствуйте, Слава!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни?
Какие цели ставите?
Что мешает Вам бросить пить и курить? Работаете ли Вы со своими зависимостями? как они сформировались?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Что предпринимаете, чтобы решить проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.

Здравствуйте, Слава.
Вы, вероятно, перепутали предсказания с разделом «психология». Когда Вы бросите курить, зависит только от Вас. А если Вам нужна помощь в этом процессе, можете пообщаться с психологом.
Здравствуйте, Слава. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Стрессы возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Если эмоции подавлены, начинаются умозрительные поиски смыслов, которые рано или поздно заканчиваются разочарованием, кризисом. Это очень напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Какую душевную пустоту вы  запиваете? какие внутренние конфликты? какой страх перед самим собой?  Психологические причины алкоголизма усматривают в попытках человека решать личные проблемы с помощью спиртных напитков. Поскольку  спиртные напитки действительно помогают временно уменьшить эмоциональное напряжение, употребление спиртных напитков может стать привычным средством снятия стрессов. И постепенно для достижения желаемого результата требуются все большие дозы.
Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. .  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.  Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Слава!
В первую очередь стоит понять — хотите ли вы избавиться от этих вредных привычек и какая у вас для этого мотивация. Никто из вне не сможет заставить вас делать то чего вы не хотите.
Если вам нужна для этого помощь вы можете выбрать психолога и обратиться к нему, но никто за вас бросить пить и курить не сможет. Предстоит длительная работа над собой. По щелчку пальцев прекратить вредные привычки практически невозможно, но возможно что-то изменить просто начав с принятия решения изменить свою жизнь.
«Когда я брошу пить и курить?» — этот вопрос вам стоит задать в первую очередь себе. Когда вы хотите это сделать? Если ничего не предпринимать, то ничего не изменится.
Желаю вам сил и терпения!
Доброе утро, Слава. Вы бросите пить и курить, когда будете готовы к этому и сами захотите это сделать.
Когда поймете, что дальше некуда и пора завязывать!
Если Вы понимаете, что надо бросать, хотите это сделать, но не можете, то возможно Ваш организм уже привык к курению и употреблению алкоголя (возникла зависимость). Причём не только как к химическим веществам, а и как к самому процессу. То есть, процесс употребления заменяет Вам решение многих волнующих Вас проблем (бессознательно), является как бы универсальным способом избавления от любой тревожащей ситуации, от непереносимых эмоций, с нею связанных. Чтобы «бросить», справиться с зависимостью, от Вас потребуется много усилий, прежде всего на перестроение Вашей мотивационной, эмоциональной сфер, ведь человек становится зависимым от любых объектов (алкоголь, наркотики, секс, игра, работа, другой человек, еда...)постепенно, из-за нарастающего, гнетущего внутреннего чувства неудовлетворённости жизнью, людьми, конкретной ситуацией, ощущения безысходности, своей неспособности/непонимания, как это изменить, страха, неверия в свои силы и возможности. Ваша зависимость имеет психологическую этиологию, причины её возникновения — глубинные. Это слабая эмоционально-волевая сфера, низкая самооценка, чувство вины, склонность к испытыванию тоски, меланхолии, ощущение безысходности, несбывшихся надежд, боязнь, отсутствие радости и страх, что для неё больше не будет в жизни повода, постоянная потребность подтверждения извне, что «я нужен, хороший, ценен и важен (возможно кому-то конкретному), поиск состояния удовлетворения, признания, любви. Любая зависимость-это попытка уйти от психотравмирующих ситуаций реальной жизни либо тягостных впечатлений, эмоций прошлого, которые гнетут до сих пор, не были полностью пережиты, отрегулированы и «застыли» внутри. Вы этого можете абсолютно не помнить, сами психоанализ не проведёте, это может сделать только специалист. С помощью объекта зависимости человек замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая, например, в состоянии опьянения, Вы отвлекаетесь от чувства внутреннего негатива, снимаете таким образом напряжение, получаете на некоторое время те ощущения, удовлетворяете те потребности, которые не удовлетворены в реальной жизни, но которые просто обязательно должны быть удовлетворены: быть любимым, ценным, принимаемым близкими/обществом, признанным. Характер человека формируется на протяжении многих лет, основные качества закладываются в детстве, оттуда же родом и Ваши проблемы. Ничего просто так в нашем организме не происходит, он сам по себе уникальная саморегулирующаяся система, Ваш например, выбрал для саморегуляции/регуляции/балансировки внутренних состояний именно такой способ, как курение и алкоголь. Нужно найти причину этих проявлений, очень тщательно проанализировать, какие события происходили с Вами, какие эмоции Вы испытывали в связи с этим, какие значимые люди присутствуют в жизни и тип взаимодействия с ними, от чего/кого в основном «убегаете» в алкоголь, что так сильно хочется изменить в своей жизни, но не решаетесь. Это и будет первым шагом на пути избавления от зависимости. Напомню, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьи-то стандартам чувствовать себя несчастным, заставлять себя заниматься нелюбимой деятельностью, жить с теми, кто не дорожит Вами. Что с Вашей жизнью? Чем она наполнена? Вы не получаете в достаточной степени удовольствие, по какой то причине запретили это себе, живёте только долженствованием, вот Ваш организм и пополняет себя положительными впечатлениями искусственно, погружая Вас в удовольствие или хотя бы отвлекая. Такой простой механизм. Как быть Вам далее — решайте, очень хорошо, что Вы уже обратились за помощью сюда, теперь Вам нужно выбрать специалиста, с которым Вы будете работать над проблемой. Начинайте свою жизнь менять в первую очередь сами, а так же пользуясь помощью профессионалов-психотерапевтов, они помогут Вам вновь начать радоваться жизни, налаживать отношения с людьми, поверить в себя, «найти себя», обрести внутреннюю гармонию и баланс. И не в рамках один вопрос-ответ, а в системе консультаций. Не ждите, пока проблемы накопятся и найдут себе экстремальный способ выхода, например, нервный срыв, а может и соматические заболевания. Начните искать пути решения как можно раньше. У Вас всё получится!