Курская область

Вопрос???? - вопрос №429148

Здравствуйте, наша семья из 3х чел.прописана в доме в деревне, дом по наследству достался дяде, он так же прописался там но позже нас, может ли он продать дом т.к.там прописан ребенок 16 лет, другого места для прописки у нас нет, фактически живем в съемном жилье.Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Если он встуил в наследство и оформил право собственности на весь дом, то он имеет право его продать, выписав Вас из него. На счет несовершеннолетнего ребенка вопрос спорный и решается только через суд.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh