Живем с парнем год. В моей квартире. Оба работаем. У него своё дело, я на работодателя. Постоянно слышу упреки, что на работе я не устаю, что постоянно только и ною. Работа по дому лежит тоже на мне. - вопрос №4346263

Труд не ценит и не уважает. Как ему объяснить, что я тоже человек?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Дело в том, что Вы не заставите его уважать Вас! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в позиции человека, который обесценивает Вас и Ваши чувства, не уважает, так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь объяснять, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он был другим, более понимающим и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория!
Объяснить никак! Вы только можете дать ему это понять действием. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Виктория.
Видимо изначально не были распределены домашние обязанности. А теперь труд воспринимается как должное.
Желательно прояснить, как именно происходит общение между Вами. Есть ли возможность спокойно поговорить с ним и договориться по актуальным вопросам?

Виктория, возможно, вы привели в свой дом тирана.
Полезно для вас  пообщаться с  психологом и проанализировать, что скрывается за вашим выбором, какие чувства и бессознательные желания?  Почему вы сама себя не считаете человеком, не цените и не уважаете свой труд. Дело в вас.
Здравствуйте, Виктория.
    Постарайтесь вспомнить, в ответ на что (какие Ваши регулярные высказывания) Вы слышите «постоянные упреки»? Возможно, Вы неправильно доносите информацию и партнер воспринимает ее как «нападки» с Вашей стороны? И это вызывает «ответную реакцию» (защита). Поэтому, Вам стоит освоить конструктивные методы общения («я-сообщения», умение говорить на «языке партнера») и тогда, скорее всего, партнер Вас услышит. Для более серьезных рекомендаций нужно (вместе со специалистом) подробнее изучить модель отношений в паре и внести коррекцию.
Здравствуйте. Как вы поняли, что он не ценит и не уважает труд? По его словам, вы постоянно ноете, что это значит? В каких ситуациях он вас упрекает в том, что вы не устаете?
Вы считаете, что ваш парень не знает, что вы человек?
Добрый вечер, Виктория!
Постоянно слышу упреки, что на работе я не устаю, что постоянно только и ною.
А почему парень считает, что Вы только и ноете? Как лично Вы относитесь к своей работе?
Вам важно ценить и уважать сначала свой труд, беречь свои чувства и не обесценивать свою работу, а уже после транслировать это парню. Вы также работаете и устаете. Почему Ваш труд парень обесценивает?
Работа по дому лежит тоже на мне.
Также Вам важно распределить домашние обязанности по дому. Вы берете на себя работу и домашние обязанности по дому, забывая о том, что Вы оба работаете точно также и также устаете, как и парень.
Не стоит взваливать на себя все, возьмите и не уберитесь, не постирайте одежду, не приготовьте ужин, дайте понять, что Вы также устаете и у Вас нет времени делать все в одиночку. Но, готовьтесь реакция парня может быть любая, он привык изначально к удобству и может не понять, как это Вы перестали предоставлять эти удобства. Но, выбирайте тогда, что Вам дороже, свое уважение или быть удобной парню?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.