Мне сильно понравился один парень, но не так часто общаемся редко пишет , что делать? - вопрос №4347096

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека. У нас формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если  хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Простите, Зарина. «Что делать» для чего?
Узнать его предпочтения?
Здравствуйте, Зарина! Конечно заранее никто не может сказать Вам будет ли развитие отношений или нет. Но, Вы можете дать себе и ему возможность узнать друг друга, т.е. общаться, раскрывать разные темы для общения, искать общие интересы, узнавать мнение друг друга, взгляды. Смотреть как он откликается на общение с Вами, спрашивает ли, интересуется ли. Есть ли у него кто-то в плане отношений или нет? После можно сближаться, например, не переписываться, а встретиться лично, начать так общаться. И Вы сможете увидеть то, как развиваются отношения между Вами.
Здравствуйте, Зарина.
И как происходит общение, о чём можете с ним поговорить?
Добрый вечер, Зарина!
Сколько Вам лет? Сколько лет парню?
Что Вы хотите сделать?
Как часто Вы общаетесь с парнем? Как он к Вам относится? Важно знать всю ситуацию в целом.
Проявите инициативу и начните общаться первой. Старайтесь узнавать о интересах парня, ищите то, что Вас с ним сближает. Если будет разговор, заводите тему разговора о том, что общего у Вас (увлечения, хобби). Попробуйте хобби/увлечения внести в свою жизнь и в жизнь парня, например, купив билеты на выставку того, что ему интересно или купить билеты на концерт, в кино.
Старайтесь проводить время вместе, проявляйте к нему интерес, хвалите парня, замечайте его достижения и поступки.
Если это будет взаимно, Вы поймете. Если он не заинтересован в отношениях, то оставьте парня и переключите внимание на себя, свои увлечения и других парней.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
Можно начать с ним игру, флирт.  Через игривое настроение парень получает сигнал- я ей нравлюсь. А это для них так же ценно, как и для нас их интерес.
Можно придумать необычный вопрос или тест опрос, таких много сейчас в интернете.

Или заинтриговать сюрпризом, которому он будет идти через веселый квест.
Ваша задача намекнуть ему, что есть интерес к нему, скорее всего, это запустит процесс общения.