Добрый день. Уже год в отношениях с девушкой и в последнее время начались фразы в мою сторону вроде "Ты не проявляешь инициативу в разговоре, не ведёшь разговор и при первой возможности скидываешь - вопрос №4351919

это бремя на другого человека становясь ведомым.Имеешь слабую позицию в разговоре.Надо всегда иметь какую то цель в разговоре которой ты хочешь добиться и идти к ней продавливая оппонента в ту сторону." и так далее. Я же в свою очередь ничего такого не замечаю, веду разговор как обычно, как привык и не могу отследить этой своей ведомости. Объясните пожалуйста что это за позиции в разговоре и как можно постепенно стать ведущим в нём?
05.06.21
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. А вам это надо? Не вашей девушке, А именно вам? Вы сами как считаете, у вас есть проблема?
05.06.21
Здравствуйте, Павел.
Возможно, девушка хочет видеть Вашу активную, влиятельную, а то доминирующую позицию в разговоре, общении. 

05.06.21
Здравствуйте Павел. Какие-то другие неприятности, кроме претензий девушки о том что вы какой-то не такой ваш стиль общения вам причиняет? Если бы не ее слова, вы бы вообще задумывались о том как вы общаетесь?
05.06.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Павел! Чем Ваша девушка обосновывает то, что она так Вас воспринимает? И стоит ли тогда подстраиваться под неё и её претензии? как это сказывается на Ваших отношениях? Стоит ли смешивать границы. Вы можете выстраивать общение так, как можете, прошёл год и сейчас она обвиняет Вас в безынициативности — почему? что произошло? она испытывает отвержение, недовольство, но причина ли в разговоре? НЕТ! Что на самом деле она испытывает и чего ждёт от Вас?
05.06.21
Здравствуйте, Павел. Возможно ваша девушка имела ввиду, что в вас мало каких-то идей, инициативы, соглашаетесь с чужим мнением и не имеете своего? Чтобы в разговоре  постепенно стать ведущим, инициативным наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

05.06.21
Здравствуйте, Павел.
    Это означает, что Ваша девушка заняла в отношениях «Родительскую» позицию (Берн в помощь!). Она Вас учит, словно «мамочка». А Вы, стало быть — позицию ее «ребенка». Вам самому то такие отношения нравятся?
    «как можно постепенно стать ведущим в нём» — никак, пока Вы в позиции «ребенка». Чтобы быть ведущим, необходимо занимать «Взрослую» позицию.
05.06.21

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store