Как справиться с зацикленностью на беременность? - вопрос №4373078

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Таким образом вы реагируете на стресс и страх. Страхи  связанны с неизвестным будущим «А если опять …?», «А вдруг я…», «А вдруг он…». Вмешиваются автоматические мысли, а образ мыслей влияет на реакции. Старайтесь концептуализировать собственные мысли и убеждения. Обращайте внимание на изменение собственного эмоционального состояния. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось (или заметив, что вы ведете себя дисфункционально и ощущаете телесные проявления негативных эмоций), спросите себя, что вы сейчас чувствуете. И задайте вопрос «О чем я только что подумала?» Так вы научитесь выявлять собственные автоматические мысли. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера.
А почему Вы на ней «зациклились»? Какую психологическую проблему хотите решить «забеременев»? Это какая-то гарантия «безопасности»? Того, что мужчина не бросит?
Здравствуйте, Вера! У Вас проблемы с зачатием? с вынашиванием? Вы хотите ребёнка, а муж, поддерживает? с какой ситуацией сталкиваетесь Вы? Чтобы более прицельно разобраться в том, что происходит, необходимо всё проанализировать и разобрать. Расскажите обо всем подробнее.
Зачем вы на этом зацикливаетесь? Что для вас значит беременность? Если вы не забеременеете, то что?
Вы боитесь её или хотите?