Здравствуйте , в браке 2 года , я беременна , мой муж сильно любит меня , в то же время кричит и обижает меня по мелочам , ставить себя везде на первое место , необеспеченная семья у мужа ,а я из - вопрос №4422009

обеспеченной семьи, это задевает всю его семью, его мать ревнует его у моей матери из-за того что моя мать больше помощи материальной нам даёт, ещё он обманывает часто в мелочах, подскажите как мне быть, хочу сохранить семью
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий.
«как мне быть, хочу сохранить семью» - у нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».  Это если вы хотите сохранить семью. Как давно у вас крики в семье, вранье по мелочам с его стороны? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самим мужчиной. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Лина! Вы 2 года с мужчиной, всегда ли муж был таким? в чем его обман? как проявляется то, что он кричит, в каких ситуациях? как он обижает Вас? Почему сейчас Вы увидели это? Вы начали видеть то, что и ребёнок и Вы будете дальше в этих отношениях и это сейчас пугает Вас? Какое влияние оказывает семья мужа и его мать на Ваши отношения с мужем?
Чтобы понять, что происходит в отношениях между Вами, нужно более подробно во всем разобраться.
Здравствуйте, Лина!
Если человек любит, он не обижает, он любит! Разберитесь, Лина, в своих истинных чувствах и в чувствах вашего  мужа. Удачи вам, милая девочка. Ирина.
Здравствуйте, Лина.
А что конкретно угрожает вашей семье?
Вы написали о том как муж кричит и Вы обижаетесь на такое его поведение. На ваш взгляд, он кричит по мелочам, но для него вероятно свой взгляд на мелочи и в его картине мира мелочей не бывает. И чтобы Вы не обижались расскажите мужу что с вами происходит когда он так поступает.....
Муж ставит себя на первое место. Это как?
Вы написали про разное материальное положение ваших  родителей. И как это именно для Вас является проблемой? Его мать может вести себя как ей хочется и можется Вы та тут при чем? Как и это Вы сделали своей проблемой?
Как Вам быть? Строить свое семейное счастье с конкретным мужчиной. Понять прежде всего саму себя и определить в чем лично ваша проблема  и ее и решать.
То, что муж кричит — это факт, а то, что Вы не знаете как ему донести, о своем состоянии — это уже ваша задачка.
Обида — это не сбывшиеся ожидания. Так может вместо ожиданий начать жить в реальности и находить выходы из реальных ситуаций....
Ну а так же обращайте внимание не только на слова мужа, но и на свои слова и действия. Семья — это система и в ней все взаимосвязано.
Удачи вам!
Здравствуйте. Когда любят не кричат и не обижают по мелочам и не обманывают. Ваш муж не любит вас. Какую семью вы хотите сохранить? Семью, в которой муж кричит на вас, обижает по мелочам и обманывает? В такой нездоровой атмосфере вы хотите растить ребёнка? Что ж, тогда для вас есть хорошая новость: вашей семье ничего не угрожает, вам не нужно делать ничего специального, живите как живёте и все.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Лина!
«хочу сохранить семью» — А что именно вы хотите сохранить? Как вы думаете, почему вы выбрали именно этого мужчину? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.