Здравствуйте. У меня есть проблема, я не могу отказаться от человека. Как себя избавить от сомнений? - вопрос №4422521

Он говорит, что я нужна, но при этом говорит, что мне нужен другой. Я чувствую, что у него есть чувства ко мне, но почему он так говорит? Говорит привык жить один, но ранее говорил, что думал о совместной жизни.

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Вами мужчина манипулирует, хочет, чтобы Вы уговаривали его, унижались перед ним...., а сам в то же время, хочет жить в свое удовольствие..., один и Вы, когда надо, придете… и будете «ждать»..., но Вам уже надо понять, что можно «долго ждать, но так и не дождаться»… Думайте, надо ли он Вам такой? Если не будете за ним бегать, ответите, что значит отношения прекращаются, то если есть чувства к Вам, то изменит свое поведение, а если нет, то Вы начнете жить счастливо, где не будет в Вашей жизни «мужчины манипулятора»
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Екатерина! Мужчина своего рода снимает с себя ответственность за отношения. Он вроде и с Вами, но говорит о том, что Вам нужен другой. И получается, что отношения не могут развиваться. Вы испытываете разочарование и пытаетесь понять, что Вы можете сделать, чтобы ОН изменился, но, это путь к зависимым отношениям, когда женщина видит мужчину, испытывает боль, страдает, но продолжает надеятся.
Вам предстоит решить — чего хотите Вы? Ждать пока он созреет и будет готов продолжать или отпустить?
Здравствуйте, Екатерина.
    Скажите, почему Вы начали это письмо именно так: «не могу отказаться...»? Не могу, это ведь «не хочу». Что значит для Вас отказ от человека? Какую проблему Вы хотите решить «отказавшись от него»?
    «Он говорит, что я нужна, но при этом говорит, что мне нужен другой» — возможно, он боится того, что не сможет оправдать Ваших ожиданий?
Здравствуйте, Екатерина!
Если проблема в том, что не можете отказаться от человека, значит налицо эмоционально-любовная привязанность или даже зависимость.
От нее но избавиться сеансами психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Человек ясно дал Вам понять, что ему одному комфортнее, поэтому не стоит рассчитывать на что-то большее, чем просто встречи. Так что либо принимаете его какой он есть, либо выберите специалиста и работайте с привязанностью. Все поправимо.
Но решать только Вам.
Здравствуйте. «Говорит привык жить один, но ранее говорил, что думал о совместной жизни» — если ранее говорил о совместной жизни, а сейчас говорит, что привык жить один, значит передумал, думал, вы ему и нужны, но в итоге — нет. «Он говорит, что я нужна» — возможно, для несерьезных отношений, а когда ему захочется, он же привык жить один. При нормальной любви люди хотят жить вместе. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Того мужчины, которому вы нужны, нет. Влюбленного мужчину ждать не надо, он всегда будет, даже, когда вам это не надо.
Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Екатерина.
Избавить себя от сомнений. А в чем Ваши сомнения конкретно. Что Вы хотите? Как будет выглядеть ситуация, которая будет являться решением  вашей проблемы?
Вы для себя буквально выпишите на бумаге чего  хотите и что Вам мешает, что останавливает Вас от желаемых действий… И тогда Вам станет  виднее, что с Вами происходит и что нужно делать..
Есть чувства — это конечно важно, но человек обычно свои истинные намерения  подтверждает поступками, делами…
Добрый вечер, Екатерина!
Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы ждете инициативы от мужчины, но не получаете ее. Возможно, мужчине не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. А Вам нужен такой мужчина, который не предпринимает первые шаги?
Вы можете первой признаться в своих чувствах и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует, может ему вообще удобно так общаться с Вами. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Если не хотите действовать первой, то выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, общение, т.е. дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о мужчине и ищите себе другого мужчину.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте Екатерина.

Создается такая фантазия — неуверенность мужчины в себе, и привычка «жизни одним» — страх менять свой образ жизни.

Удачи.