Живем вместе но отношения начали остывать, веду себя так же, ухоженная девушка, но я его последнее время не возбуждаю даже, вроде всё хорошо, но чувства остыли.. Мы разговаривали по поводу этого, он - вопрос №4423305

сам не знает, говорит все хорошо вроде но есть эта проблема, и как ее решить мы не понимаем 🤷‍♀️ у него много работы, толком не видимся, если только ночью… Подскажите пожалуйста что и как тут поступить и делать
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях. После какой ситуации началось? Как давно вы вместе? Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Существуют сигналы, которые позволяют предположить то или иное развитие событий. Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Он нуждается в вас как в любовнице, в друге или в партнёре по жизни? У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его цените. Или технику «Я-сообщения».
Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, то, что отношения становятся более спокойными  — это нормально. Вы сталкиваетесь с тем, что у него снижается желание  и это тоже можно объяснить — он устает, для мужчины важнее поспать и поесть, а потом уже секс. Сейчас он истощается физически и у него нет сил на секс. Стоит пересмотреть стиль жизни, чтобы он смог отдыхать и восполнять свои силы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби?
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
у него много работы, толком не видимся, если только ночью…
Это тоже может играть роль. У мужчины много работы, он устает. Вся его энергия и силы уходят в работу, в этом случае важно и нужно соблюдать режим труда и отдыха.
Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, но он этого не может дать. Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать. Можно также найти альтернативные способы получения удовольствия, разнообразить сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали?
Сексуальная потребность у всех разная. Вам приходится принимать то, что есть, хотя Вам это не просто дается, Вас это расстраивает, Вы ощущаете, что Ваши желания не так важны, возможно, Вы ощущаете, что от этого страдает Ваша самооценка, Вы теряете уверенность, ведь так хочется быть желанной. Но это не говорит о том, что так оно и есть, причин может быть много, важно исключить основные причины.
Вам нужно поговорить с мужчиной, используя метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Не стоит обвинять его, Вам нужно поговорить и решить Ваши недопонимания, найти компромисс, не делать так, чтобы отношения стали еще сложнее и появилось больше недопониманий.
Даже, если у Вас происходит секс редко, попробуйте увеличить от одного раза, до двух, поговорив об этом с мужем, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа, важно, чтобы это было взаимное желание у обоих.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Аноним.
    "… но есть эта проблема, и как ее решить мы не понимаем" — Вы должны понимать, что здесь не одна проблема. Есть проблема «остывания» в отношениях. И есть проблема Вашей тревожности по этому поводу.
    Проблема номер раз: итак, молодой человек утверждает, что Вы его «не возбуждаете». А Вы собираетесь что-то сделать, чтобы вновь «возбуждать его»? Это очень похоже на манипуляцию: заслужи (ну, или добейся) мою любовь! Т.е. молодой человек, как бы, отстранился от проблемы (занял детскую позицию: я не знаю, сделай что-нибудь!). Ну а Вы взяли инициативу на себя (за двоих). Получается — у Вас «Родительская» позиция. И мы имеем отношения типа «Родитель — ребенок». А если мужчина начинает Вас воспринимать как «Родителя» (маму), бессознательно, разумеется, то его либидо (тем же бессознательным) выключается. Решение: выстраивание отношений по иной схеме: «Взрослый — Взрослый».
   Проблема номер два: Ваш тревожность. Источник ее необходимо выявить со специалистом и нивелировать его влияние на Вас.