Москва

Добрый день подскажите пожалуйста на каком этапе составления протокола сотрудники должны разъяснить мне права и обязанности? Перед составлением или же могут в любой момент? Мне - вопрос №4425654

разъяснились(перечислили) только в конце когда протокол был составлен, понятые были опрошены, и в протоколе осталось поставить мои росписи.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! На этапе до того, как начнут отбираться объяснения, т.к. если они будут взяты до того, как разъяснены права и обязанности, то такие объяснения могут быть не использованы в качестве доказательства по делу об административном правонарушении как полученные с нарушением закона (ст.26.2 КоАП РФ), о чем были разъяснения Верховного Суда РФ.