Здравствуйте. У мужчины иногда проскакивает речь о том, что в будущем у него может быть другая женщина. Мол все может быть, это жизнь. (иными словами я это понимаю что рано или поздно я найду тебе - вопрос №4433507

замену). Естественно я обижаюсь. Говорю ему что мне неприятно это слышать. На что получаю ответ, что я себя накручиваю. И остро реагирую. Зачем мужчина так говорит? Вроде и Чувства есть взаимные
13.08.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Мужчина, возможно, более рационально подходит в целом к жизни — что ведь нельзя в будущем сказать о том, что будет в отношениях, будете ли Вы вместе или нет, ведь это жизнь и всё может произойти и он говорит о том, что в будущем у него может быть и другая. Или он неуверен в себе.
 Да, Вам неприятно это слышать, словно, мужчина обесценивает отношения между Вами и своего рода транслирует то, что настоящее скоротечно и словно, программирует себя и Вас на расставание.
Поговорите с ним о том, чтобы не касаться этого вопроса, да, и Вы тоже понимаете, что это Жизнь, НО — сейчас Вы и он вместе и Вы вместе строите отношения и своё совместное будущее, поэтому делайте акцент именно на то, что есть у Вас обоих сейчас.
13.08.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Да, такое неприятно слышать, чувствуете, что он не уверен в вас. Но, с другой стороны, это просто рассуждения мужчины. Вы спросите у него, почему он так считает, что именно он имеет ввиду. Может он не уверен в том, нужен ли он вам, вы с ним расстанетесь и ему придется опять быть в поиске?  Если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения». Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
13.08.21
Добрый вечер!
А в какой именно теме это проскакивает?
Да, такое может быть, как и у Вас в будущем может быть другой мужчина. А почему мужчина так говорит, он Вам уже ответил:
Мол все может быть, это жизнь. 
Возможно, мужчина понимает, что в жизни может случиться разное. Возможно, у него нет уверенности в отношениях, в себе. Важно понимать, что именно мужчина хочет этим сказать. Он не может насладиться тем, что есть в Ваших отношениях сейчас, думая о том, что может быть? 
Вам конечно не приятно это слышать, ведь Вы сейчас с ним счастливы и не хотели бы, чтобы было по-другому, Вам не приятно слышать о том, что мужчина может так «легко» подумать о Ваших отношениях. Но что именно мужчина вкладывает в эти фразы, знает, только он.
Вам важно обратить внимание на то, что есть сейчас в Ваших отношения. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
13.08.21
Здравствуйте.
    «У мужчины иногда проскакивает речь о том, что в будущем у него может быть другая женщина» — в каком контексте проскакивает эта фраза? Есть ощущение, что это реакция на некий Ваш вопрос, так ли это?
     «иными словами я это понимаю что рано или поздно я найду тебе замену» — или ты мне. 
     «Естественно я обижаюсь» — пытаетесь вызвать в нем чувство вины? 
     «Зачем мужчина так говорит?» — психологи не читают чужие мысли. Но Вы можете спросить у него. А Вы для чего вызываете его на этот разговор?
13.08.21
Здравствуйте, Ирина! А что значит «проскакивает речь»? Вы об этом спрашиваете мужчину прямо или косвенно?
13.08.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
12.02.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store