Здравствуйте. Мы поссорились с лучшим другом у которого появилась девушка. Я много просила прощение но от него сплошной игнор. Уже прошло немного времени от того как я ему писала. Но он так и не - вопрос №4441289

ответил. Создали с подругой фейковый акаунт и начали распрашивать о мне. Он сказал «Мы не общаемся, она у меня просила прощение, но я ее послал» Я не знаю стоит ли надеяться на примирение или нет. И настоящий ли это друг. Я думала что он так реагирует потому что у него есть девушка, и он ничего не теряет. Но если они ростануться у него не будет к кому идти, и он пойдет ко мне. Не знаю как реагировать на это
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Из-за чего Вы поссорились с ним? что пошло не так в отношениях между Вами?
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь в голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что в реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий.
Вы поссорились с другом, потом осознали всю ситуацию, извинились. Вы сделали то, что посчитали нужным. Теперь дело за другом, извинять вас или нет.  Он не хочет вас извинять. Вы можете  дать ему время все обдумать. Для себя снизьте значимость ситуации. Вы сделали то, что посчитали нужным. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.  Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Приветствую
Сколько вам лет?