Я закончила дружбу и мне страшно. - вопрос №4465875

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Вы закончили дружбу не просто так, на это были причины. Если у Вас было бы все хорошо в дружбе, в общении, то такая дружба бы и не закончилась. Помните, что Вы приняли это решение на основании, что Вас что-то не устраивало. И для Вас это имело большое значение.
Слушайте себя, свои эмоции, ощущения и чувства.
Важно: Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Переключите свое внимание на себя, хобби, увлечение, общение с другими людьми.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
После прекращения общения с человеком, может образоваться пустота, которую можно правильно заполнить (к примеру, полезные занятия, новые знакомства).
 Чего именно Вы боитесь?
Здравствуйте, чего Вы боитесь? дружбу с кем Вы закончили? То, что Вы испытываете — это пустота и одиночество, которые возникают, когда люди расстаются и отношения прекращаются, важно наполнить это время — интересы, общение, хобби.
Здравствуйте!
Бояться нечего.
Незаменимых нет и Вы найдете себе новых друзей.
Удачи!