Нижегородская область

задолженность по кредиту - вопрос №447240

Брала кредит, сначала платила, потом настали для меня трудные времена.В ноябре 2012 наступило бы 3 года со дня последнего платежа, но в августе пришло письмо из Кредит коллекшн группп, в нем мне предлагали оплатить долг в 41000, хотя я брала 20000.Я с ними связалась по телефону и согласилась на их предложение оплачивать ежемесячно по 5000, с первоначальным взносом в 30%.Витоге я выплатила уже 22500, оставалось 18500.Сегодня получила письмо, в котором требуют погасить остаток долга в течении 3 дней, но уже долг увеличился на 1000 почему то… Пишут, что теперь будут начислять %, или продадут мой долг третьему лицу.Хотя по телефону ничего подобного не говорят, а звонят они почти каждый день.Подскажите, что мне делать?

Ответы

Проценты начислить в соответствии с условиями кредитного договора. Долг имеют право продать третьим лицам. Вы можете не погашать долг без судебного решения.

Buh