Здравствуйте! Я собираюсь поступать за границу, в Финляндию, и мне интересно смогу ли я поступить, если мне поставят расстройство (или в принципе обнаружат отклонения). Мне бы хотелось получить - вопрос №4498671

психологическую помощь, но я боюсь, что не смогу из-за этого поступить.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, психолог — не врач и не ставит диагноз, не ставит на учет, не даёт справки для зачисления. К психологу Вы можете обратиться и получить помощь. Если психолог увидит, что Вам необходима консультация другого специалиста, например, врача, то он это Вам порекомендует и в этой ситуации, Вы можете обратиться частным образом, тогда Вас не поставят на учет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Диагнозы ставит врач-психиатр на очном приеме. Поэтому, если вы хотите знать, есть ли у вас какие-то расстройства или отклонения, и сможете ли вы поступить в Финляндию, если они есть у вас, обратитесь к врачу психиатру. А психологическую помощь оказывают психологи, очно и онлайн. Психологи диагнозы не ставят.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.