Здравствуйте! Я собираюсь поступать за границу, в Финляндию, и мне интересно смогу ли я поступить, если мне поставят расстройство (или в принципе обнаружат отклонения). Мне бы хотелось получить - вопрос №4498671

психологическую помощь, но я боюсь, что не смогу из-за этого поступить.
Вопрос задан анонимно
14.10.21
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, психолог — не врач и не ставит диагноз, не ставит на учет, не даёт справки для зачисления. К психологу Вы можете обратиться и получить помощь. Если психолог увидит, что Вам необходима консультация другого специалиста, например, врача, то он это Вам порекомендует и в этой ситуации, Вы можете обратиться частным образом, тогда Вас не поставят на учет.
14.10.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Диагнозы ставит врач-психиатр на очном приеме. Поэтому, если вы хотите знать, есть ли у вас какие-то расстройства или отклонения, и сможете ли вы поступить в Финляндию, если они есть у вас, обратитесь к врачу психиатру. А психологическую помощь оказывают психологи, очно и онлайн. Психологи диагнозы не ставят.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
14.10.21

Здравствуйте! 
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

14.10.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store