Не живём с мужем 3месяц вместе мириться категорически не хочет, ищит себе новую девушку, а я не могу его забыть как быть? Что делать? Писать о применении уже устала, как он смог так быстро разлюбить, - вопрос №4521251

есть ребёнок к нему ездить не хочет из за меня говорит что боиться помириться, боится что будут истерики у меня и поругаться, хотя он приезжал последний раз я ему не слова не говорила на счёт помириться, считает что я с кем то живу изменяю ему, говорит что без меня ему очень хорошо, что делать? У меня ещё чувства остались к нему

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Что именно привело к отдельному проживанию с мужем? Почему он говорит, что боится истерик?
Если ранее Вы часто прибегали к такому способу выяснения отношений, то уместно освоить новое поведение, спокойного и бесконфликтного общения.
Дайте возможность остыть эмоциональному накалу. Перенесите внимание на себя и свои интересы, чтобы нормализовать своё состояние, почувствовать себя достаточно хорошо, наполненной силами, радостью и умиротворением. Тогда у Вас может появиться возможность наладить отношения с мужем на качественно новом уровне.
Здравствуйте, Мария! Да, Вы одна отношения не сохраните, мужем владеет ревность, Но может быть и другие чувства, НО, готов ли он с ними работать или ему проще убежать от проблем?
Что произошло 3 месяца назад? почему произошла ссора? были ли такие ссоры раньше? Как он видит дальше Ваши с ним отношения — развод? как видит отношения с ребёнком? с Вами — Ведь Вы так и будете Родителями!
Вам, как взрослым людям, необходимо всё обговорить.
Здравствуйте.
   Вы же, как я понимаю, поддерживаете общение? Вот и предложите вместе(!) сходить к психологу. Ну а откажется, что ж, придется смириться и развестись. Можно еще поработать с Вами, чтобы понять, как так вышло. Возможно, после личной беседы с психологом, появятся варианты.
Здравствуйте, Мария!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый день, Мария!
А что произошло у Вас в отношениях с мужем 3 месяца назад?
Почему муж считает, что у Вас кто-то есть?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас муж на эмоциях. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Эта Ваша первая ссора?
Вам нужно дать себе и мужу время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Если Вы испробовали все варианты, а муж не хочет идти на примирение, не хочет говорить с Вами, то оставьте мужа, не подкрепляйте его общение, флирт, не делайте так, чтобы только Вам нужны эти отношения, выйдите из его «игры». Если Вы будете ему интересны, то он объявится и напишет Вам, он даст о себе знать. Но, а если этого не произойдет, значит делайте выводы. Вы и так много попыток в этом случае сделали, больше Вы сделать не сможете, Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. А как Вы реагируете на манипуляции? Важно понимать и Вашу реакцию в этой ситуации, возможно, Вы реагируете на манипуляции от мужа, и муж их теперь постоянно применяет. Также бывает и такое, когда партнер навязывает чувство вины, тогда нужно осознать это и выйти из этой «игры», не поддаваясь чувствам, которые Вам навязывают. Есть у Вас есть чувство вины, то тогда стоит работать с чувством вины.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!