Могут ли быть отношения с мужчиной, который обозначил четкую позицию «мне не нужны серьёзные отношения», встречаемся только ради секса, более никуда не зовёт, может ли человека пересмотреть свою - вопрос №4527630

позицию? И что для этого необходимо сделать?)
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
   Может человек пересмотреть свою позицию или нет? На этот вопрос может ответить только сам человек (а Все другие могут лишь «гадать на бараньей лопатке»). Вы себе должны задать один единственный вопрос: устраивают ли меня такие отношения?
Может пересмотреть, а может и не пересмотреть. Это зависит от человека. На этот момент человек вам честно и чётко обозначил свою позицию и твёрдо ей следует. От ваших действий это мало зависит. С другой стороны, если вас не устраивает такой формат отношений, то не стоит и быть в них, ведь таким образом вы лишаете себя возможности встретить человека, с которым ваши желания совпадут.
Здравствуйте.
Пока он не готов к серьёзным отношениям с вами.
Но всё может измениться, если у него нет семьи.
Станьте для него незаменимым другом .
Начнёт с вами делиться всеми проблемами  и переживаниями.
Вы для него станете самым близким человеком.
Тогда и до совместной жизни можно дойти.
Мудрости вам!
Здравствуйте, не от Вас зависит то, как он строит отношения. Он уже озвучил то, что может Вам предложить.

Вы априори выбираете с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, становитесь зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Добрый вечер!
Конечно, бывают и исключения. Но для чего Вам ждать, когда мужчина захочет серьезных отношений? Сколько Вы готовы ждать? Он может их и не захотеть. На данный момент его устраивает с Вами «встречаться только ради секса», его все устраивает и он Вам дал понять:
"«мне не нужны серьёзные отношения»,"
На данный момент все хорошо у мужчины.
А для чего Вам такие отношения?
Желанием строить серьезные отношения зависит не только от Вас, но и от мужчины.
Если Вас это не устраивает, то выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, общение, т.е. дайте понять мужчине, что у Вас может быть и своя жизнь и он Вас упускает. Если он не будет действовать, то делайте выводы о мужчине и ищите себе другого мужчину. Прождать мужчину, который у Вас сейчас можно очень долго, но можно так и не дождаться. Или Вас все устраивает?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!