Здравствуйте. Нравится бывший парень моей двоюродной сестры. Симпатия у нас взаимная , вместе они были 5 лет назад, ещё тогда у нас была симпатия , но дабы не слушать осуждение со стороны близких , я - вопрос №4529269

приняла решение не начинать эти отношения. Но сейчас у нас снова возникла страсть, желание быть вдвоём. Но теперь возникает боязнь того, что нас никто не поймёт. Пойдёт осуждение со всех сторон. Но мы хотим этих отношений, мне никогда не было так хорошо, как хорошо с ним.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Валерия.
    Вы хотите перестать бояться общественного осуждения, верно понимаю? Открою Вам большую тайну: обществу абсолютно все равно.
Добрый день!
Безусловно, найдутся люди, который вас не поймут. Найдут те, от кого вы будете чувствовать негатив.
Негатив нужно просто научиться выдерживать. Не бороться с ним и не бояться. Он есть, он где-то рядом, но он сам по себе...
Негатив можно и обесценить)
Примите как данность, что есть разные мнения на вашу ситуацию. Ваш выбор не обязан всем нравится. Возможно, кто-то посчитает его неправильным. Возможно, кто-то посчитает вас «плохой»...
Добрый человек и счастливый никогда не скажет о другом плохо)) Сделайте вывод сами.

А, вообще, я думаю, сложившая ситуация дана вам, чтобы чему-то научиться, стать смелее, сильнее, самостоятельнее и пр.
Здравствуйте, Валерия! Какое осуждение должно пойти и от кого? Вы и только Вы отвечаете за свою жизнь и отношения, а окружающие могут их принимать или нет — это уже их выбор, НО, как их оценка влияет на Ваш выбор? и почему Вы позволяете оценке других людей управлять Вашей судьбой?
Добрый вечер, Валерия!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
А чье именно осуждение Вы боитесь? Кто и что Вам должен сказать?
Люди всегда говорят, говорили и будут говорить, им всегда что-то не нравится. Вы не в ответе за реакцию людей. Вы готовы отказаться от любви, ради того, чтобы не было осуждения? В каких отношениях Вы с двоюродной сестрой?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!